Преподаватель Тутанцева поделилась способами изучения английского самостоятельно

Преподаватель Тутанцева поделилась способами изучения английского самостоятельно

Преподаватель школы ВКС, эксперт по программам подготовки к кембриджским экзаменам Наталия Тутанцева рассказала «Мосленте», как самостоятельно начать эффективное изучение английского языка.

Педагог отметила, что для изучения языка необходима сильная мотивация. Тутанцева порекомендовала читателям задать себе вопрос, для чего они хотят говорить по-английски.

Также преподаватель отметила, что ответ «изучать язык "для себя"» редко когда заряжает мотивацией ― вместо этого куда полезнее поставить себе конкретную цель. Например, чтение Шекспира или просмотр фильмов на языке оригинала.

«Когда есть определенное намерение, гораздо легче выбрать эффективные методы обучения», ― объяснила педагог.

Кроме того, Тутанцева порекомендовала уделять изучению языка как минимум полчаса каждый день ― это может быть гораздо эффективнее, чем тратить полтора-два часа пару раз в неделю. Заниматься языком можно заниматься где угодно: по дороге на работу или во время приготовления еды.

А еще педагог порекомендовала обратиться за консультацией к преподавателю языка, который может посоветовать подходящие учебные пособия и методики изучения.

Также Тутанцева посоветовала не заострять внимание лишь на одном аспекте языка (грамматика, лексика, фонетика), а заниматься комплексно, так как изучение одного лишь слагаемого, из которого состоит язык, не имеет никакого смысла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру