Визажист Астер назвала 3 главные ошибки в уходе за лицом

Визажист Астер назвала 3 главные ошибки в уходе за лицом

Визажист Александра Астер перечислила россиянам три основные ошибки в уходе за лицом, сообщает портал «А теперь внимание!».

Во-первых, Астер призвала отказаться от полотенец после умывания, так как они приводят к воспалениям. Визажист напомнила, что дерматологи рекомендуют менять полотенце после каждого умывания, однако Астер отметила, что вряд ли кто-то будет стирать полотенце каждый день. Вместо этого эксперт посоветовала пользоваться одноразовыми бумажными салфетками.

Во-вторых, специалист обратила внимание, что многие не смывают перед сном тушь с ресниц. «Все еще можно встретить слух о том, что обычную тушь для ресниц можно не смывать, за ночь она сотрется сама, а утром можно досмыть водой. На самом деле это крайне опасное заблуждение!» — Астер объяснила, что сон с оставленной на ночь тушью может вызвать воспаление.

В-третьих, Александра Астер предложила читателям не использовать на регулярной основе средства для умывания, в составе которых есть агрессивные компоненты. Кроме того, большая часть клиентов визажиста забывают об увлажняющем креме для лица ― это еще одна ошибка в ежедневной рутине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру