Владислав Овчинский рассказал о новом сезоне «Открой#Моспром»

Владислав Овчинский рассказал о новом сезоне «Открой#Моспром»
фото: Пресс-служба ДИПП

В Москве началась регистрация на экскурсии по столичным фабрикам и заводам. В этот раз в проекте участвует около 30 предприятий. Серия экскурсий пройдет с 17 по 28 апреля, оставить заявку на участие можно уже сейчас.

«Открылась регистрация на экскурсии по столичным предприятиям, которые пройдут с 17 по 28 апреля. В рамках второй в этом году серии мероприятий проекта «Открой#Моспром» около 30 московских заводов и фабрик проведут свыше 140 экскурсий для гостей и жителей города», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он уточнил, что в этот раз можно будет посетить производство лифтов и электрических устройств. Кроме того, впервые в Научно-исследовательском институте хлебопекарной промышленности участники смогут приготовить хлеб для космонавтов своими руками.

Вернутся в новом сезоне и полюбившиеся москвичам мастер-классы по кондитерскому искусству на производстве шоколадной фабрики FrenchKiss. Окунуться в мир сладостей можно будет также площадке Кондитерского концерна "Бабаевский" и в музее «Роза Эйнема».

Помимо этого, гостей ждут Московский комбинат игрушек, предприятие микроэлектроники «Микрон», фабрика «Свобода», Музей ракетно-космического предприятия «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», «Московский картофель» и другие.

Зарегистрироваться и узнать все подробности можно на интернет-площадке проекта.

Напомним, проект «Открой#Моспром» был запущен в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру