Врач Навального поддержала СВО

Врач Алексея Навального Васильева поддержала спецоперацию на Украине

Врач Алексея Навального Васильева поддержала спецоперацию на Украине

Председатель профсоюза «Альянс врачей» (признан в России иноагентом и нежелательной организацией) и врач Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов, признан иноагентом) Анастасия Васильева поддерживает спецоперацию на Украине. Об этом она заявила в рамках интервью на YouTube-канале «Эмпатия Манучи».

«Я научный работник, и меня прежде всего интересуют факты. То, что сейчас происходит на Украине, меня, честно говоря, поражает», — заявила Васильева.

Она также отметила, что считает ошибкой признание Степана Бандеры и других пособников нацистов национальными героями. Вдобавок возмущение женщины вызывает и тот факт, что «официальный Киев запрещает русский язык, воюет с памятниками, русской культурой, но при этом превозносит нацистов».

Кроме того, Васильева добавила, что преимущественно все соратники Навального в настоящий момент живут за пределами России, а потому отстранены от жизни в стране и не желают разобраться в реальных причинах начала спецоперации. Также она негативно отозвалась о периоде своей работы в запрещенной в РФ за экстремизм и терроризм ФБК, признавшись, что работа в этой организации стала для нее «глубоким разочарованием».

Ранее «МК» писал, что Анастасия Васильева обвинила Алексея Навального в домогательствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру