Звезда Little Big выступила в США

Солистка Little Big Софья Таюрская вместе с «Би-2» спела в Лос-Анджелесе

Солистка Little Big Софья Таюрская вместе с «Би-2» спела в Лос-Анджелесе
Источник основного фото: страница в зарубежной соцсети Софьи Таюрской. Источник малого фото: Global Look Press.

В воскресенье, 14 мая, солистка группы Little Big Софья Таюрская вышла на сцену вместе с коллективом «Би-2» в Лос-Анджелесе. Кадрами со своего выступления она поделилась со своими подписчиками в одной из социальных сетей. Второй вокалист известной панк-группы и избранник певицы Илья Прусикин* (признан Минюстом иноагентом) также присутствовал на мероприятии. В Интернете есть его фотографии с Таюрской и «Би-2» с этого же концерта.

После начала спецоперации России на Украине солисты группы Little Big осудили ее. Затем пара приняла решение покинуть Россию и переехать в США. В январе 2023 года основателя панк-группы Илью Прусикина* признали иноагентом. Певец поблагодарил власти страны «за новый статус». Как ранее сообщил «МК», в том же месяце разгорелся скандал из-за его демонстративного катания на скейтборде в виде деревянного креста. 

Участники группы «Би-2» отказались выступать в Омске в 2022 году из-за патриотического баннера на сцене. После этого они перенесли концерты из России на неопределенный срок и заявили, что отправятся в заграничное турне. Солист группы Егор Бортник, известный как «Лева Би-2», оскорбил своих поклонников в соцсетях 9 мая и заявил, что Россия перечеркнула все свои достижения. Затем он добавил, что не собирается возвращаться в нашу страну, правда, через некоторое время удалил этот пост. Певец также позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес русских. После всех выходок Бортника представители движения «Ветераны России» попросили Минюст признать артиста иноагентом.

*Признан Минюстом иноагентом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру