Рабочего уволили за многочасовые походы в туалет

Laodong Daily: компания в Китае уволила сотрудника за ежедневные многочасовые походы в туалет

Laodong Daily: компания в Китае уволила сотрудника за ежедневные многочасовые походы в туалет

Шанхайская газета Laodong Daily сообщает, что одна из китайских компаний уволила своего сотрудника за ежедневные многочасовые походы в туалет. Отмечается, что работник проводил в уборной от трех до шести часов, объясняя происходящее последствиями перенесенной операции.

По данным издания, инцидент произошел еще в 2015 году, когда работодатель фиксировал в период с июля по сентябрь длительное отсутствие сотрудника на рабочем месте. Так, согласно записям компании, только с 7 по 17 сентября мужчина сходил в туалет 22 раза, проводя в уборной от 47 до 196 минут.

Увольняя работника, в компании сослались на пункт правил для сотрудников, который касается опозданий, раннего ухода с работы и отгулов, однако работник был не согласен с соответствующим решением, подав в арбитражный суд иск с требованием восстановить его в должности.

В газете добавили, что дело в итоге дошло до Высшего суда Тяньцзиня, постановившего отказать мужчине в удовлетворении его требований. Согласно постановлению суда, столь продолжительные походы в туалет не соответствуют разумным и нормальным физиологическим потребностям человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру