«РуссНефть» снова озеленила Ханты-Мансийск в рамках акции «Сад памяти»

«РуссНефть» снова озеленила Ханты-Мансийск в рамках акции «Сад памяти»
Фото: freepik-ru.freepik.com

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» принял участие в акции «Сад памяти». Главная цель ставшей уже традиционной мемориальной акции – создать 27 миллионов зеленых памятников всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Международная акция «Сад Памяти» проводится в Ханты-Мансийском автономном округе с 2020 года. Официальную поддержку в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» оказывают Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство просвещения, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также Фонд президентских грантов.

Как рассказали в пресс-службе компании, в этом году участники высаживали деревья на территории Самаровского лесничества. В общей сложности жители Ханты-Мансийска подарили жизнь около трем тысячам саженцев сосны. Площадь озеленения в этом году составила 0,7 гектара. Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» был одним из первых, кто присоединился к международной акции «Сад памяти».

В 2023 году мероприятие уже успело охватить 32 страны. С января было посажено более 26 млн деревьев, выдан 28 681 сертификат. Чтобы принять участие в акции, нужно зайти на официальный портал «Сад памяти» и открыть карту. Далее следует выбрать свой регион и получить информацию о ближайших мероприятиях. Для регистрации понадобится электронная почта. В назначенный день и время участнику останется лишь приехать и увековечить память героев Великой Отечественной войны в виде многолетнего дерева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру