Российские туристы массово отказываются от полетов в Грузию

Туристы из РФ массово отказываются летать в Грузию из-за высоких цен на билеты

Туристы из РФ массово отказываются летать в Грузию из-за высоких цен на билеты

Российские путешественники массово отказываются летать в Грузию по причине высокой стоимости билетов. Об этом сообщает aif.ru.

Как признался житель Санкт-Петербурга, в настоящий момент билеты до Тбилиси на Georgian Airways обойдутся в 60-66 тысяч рублей в оба конца. Российские авиакомпании уменьшили цены лишь на 3 тысячи рублей. Он подчеркнул, что подобной суммы хватит для путешествия в Индию или на Таиланд.

Другая россиянка подчеркнула, что Грузия всегда считалась направлением для бюджетных туристов, однако теперь ситуация изменилась. Она также добавила, что выгоднее добираться до Тбилиси через Армению.

Принявший участие в опросе тюменец заявил, что авиаперевозчики желают нажиться на обычных россиянах. В настоящий момент гораздо выгоднее, по его мнению, отправиться на отдых в любую другую страну.

Представитель авиакомпании Georgian Airways, в свою очередь, отметил, что рейсы из РФ в Грузию не оправдали ожиданий. В частности, рейсы имеют низкую заполняемость, а из-за высоких цен на билеты большого ажиотажа среди туристов в ближайшее время точно не предвидится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру