Бывшую тещу Абрамовича заподозрили в романе с 92-летним Рупертом Мердоком

Елену Жукову увидели в компании известного миллиардера

У известного американского и австралийского медиамагната 92-летнего Руперта Мердока, по данным британской прессы, появилась новая спутница. Как утверждается, это бывшая теща Романа Абрамовича, 66-летняя Елена Жукова.

Елену Жукову увидели в компании известного миллиардера
Руперт Мердок

“Под вывеской с надписью Happyland сидит магнат Руперт Мердок, каким его мало кто видит – в праздничном настроении, расслабленный и довольный тем, что находится в компании своего нового компаньона”, – так начинается эксклюзивный материал британского таблоида Daily Mail.

Как рассказывает издание, 92-летний Мердок провел большую часть последних нескольких недель, путешествуя по Средиземному морю, сначала на борту Christina O, легендарной яхты, созданной Аристотелем Онассисом, а совсем недавно на второй неопознанной яхте, посетив, в частности, Грецию.

Время от времени к нему присоединялись его дочери – 22-летняя Грейс и 20-летняя Хлоя – от третьей жены Венди Дэнг. Они были в восторге, увидев дельфинов рядом с яхтой, а в Instagram Грейс видно, что с ней был ее бойфренд Хьюго Карни, сокурсник по Йельскому университету в США.

Но у патриарха Руперта Мердока, который, как утверждается, планировал жениться на Энн Лесли Смит этим летом, появился свой собственный совершенно новый романтический интерес в лице 66–летней ученой на пенсии Елены Жуковой, продолжает Daily Mail.

“Миссис Жукова, миниатюрная брюнетка с улыбкой супермодели, была представлена Мердоку мисс Дэнг – в таком повороте событий, который, как можно подозревать, не пришел бы в голову даже сценаристам сериала «Наследники», – пишет таблоид. – Дочь госпожи Жуковой Даша, коллекционер произведений искусства и филантроп, разведенная с российским олигархом Романом Абрамовичем, является близкой подругой госпожи Дэнг, которая является инвестором ее некоммерческого художественного фонда. Две женщины проводят много времени вместе в Нью-Йорке и везде в мире, где артисты собираются на вечеринки – в Венеции, Майами и так далее. И, похоже, Даша и Венди интуитивно поняли, что разведенная мать Даши отлично подойдет бывшему мужу-миллиардеру ее близкой подруги, у которого был перерыв в романах”.

“Элегантная Елена, – как пишет Daily Mail, – поднялась на борт любовной лодки Онассиса в июле. Аренда "Кристины О" обходилась примерно в 760 000 долларов в неделю. Именно здесь в 1956 году Грейс Келли устраивала свой свадебный прием после того, как вышла замуж за принца Монако Ренье, и где сам Онассис ухаживал за вдовой Джеки Кеннеди”.

Не склонный к обязательствам, Мердок был женат четыре раза – на Патриции Букер, Анне Манн, Венди Дэнг и Джерри Холл. В результате этих браков родилось шестеро детей и была создана династия, которая в конечном счете унаследует его медиаимперию.

Похоже, он полон решимости заключить пятый и последний брак после того, как его союз с супермоделью техасского происхождения Джерри Холл закончился прошлой весной, когда друзья сказали, что она чувствовала, что их разлучили его дети, особенно старший сын Лахлан. В течение шести месяцев Мердок восстановился вместе с овдовевшей радиоведущей Энн Лесли Смит. Они объявили о своей помолвке в марте... и расстались две недели спустя.

Источники, близкие к Мердоку, говорят, что пока "очень рано" говорить о расцветающих отношениях между ним и госпожой Жуковой, но очевидно, что присоединиться к недельному отпуску на яхте - это серьезное обязательство, особенно если вы встречаетесь всего пару месяцев, замечает Daily Mail.

Источник рассказал американскому веб-сайту The Drudge Report, который сообщил эту новость: "У него энергия людей вдвое моложе его. Возможно, он просто снова влюбился”.

«Поскольку ее дочь была замужем за миллиардером Романом Абрамовичем и действительно была причастна к распаду брака Абрамовича с его первой женой, она и раньше подвергалась пристальному вниманию со стороны всего мира, – продолжает британский таблоид. – Кроме того, она гораздо лучше чувствует себя в денежной среде, чем мисс Смит, бывший стоматолог-гигиенист. На фотографиях видно, что за последние 15 лет госпожа Жукова вместе со своей дочерью посетила множество благотворительных мероприятий и художественных выставок и, похоже, чувствует себя совершенно непринужденно в зале, полном богатых, знаменитых и влиятельных людей”.

Как отмечает британское издание, бывший муж Елены Жуковой, Александр, сколотил состояние, которое, по слухам, составляет около 7 миллиардов долларов (состояние Мердока составляет 17,5 миллиарда долларов).  В прошлом она была многообещающим молодым молекулярным биологом, и ее домом была квартира в Москве. Дочь Даша родилась в 1981 году. А в 1991 году  Жукова устроилась на работу в медицинский колледж Бейлора в Хьюстоне. Брак с Александром распался, рассказывает Daily Mail. Два года спустя Елена Жукова перешла на работу в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Ее специализацией были исследования в области диабета. 

В 2007 году Даша купила своей матери дом в Беверли-Хиллз за 9,4 миллиона долларов. Даша и Абрамович расстались в 2017 году, и после этого она вышла замуж за Ставроса Ниархоса, внука знаменитого судоходного магната и наследника его миллиардов.

Интересно, что думает об этом семья Мердока? Сыновья Лахлан и Джеймс, как сообщается, пытались отговорить своего отца от женитьбы на Венди Дэнг в 1999 году. Развод в 2013 году сопровождался спором о том, получат ли их дети, Грейс и Хлоя, право голоса в его компаниях.

Были сообщения, что семья была счастлива, когда он женился на Джерри Холл в 2016 году, потому что она не собиралась заводить детей и это не повлияло бы на планы на будущее, однако говорят, что семья была осторожна в отношении того, что некоторые из ее взрослых детей якобы обращались к Руперту за финансовой поддержкой. Утверждалось, что Руперт Мердок дал младшему сыну Холл, Габриэлю, крупную сумму денег, чтобы тот занялся медиабизнесом в компании Whynow.

Источники сообщают, что планы дать Джерри больше денег в случае смерти Руперта натолкнулись на некоторое противодействие со стороны детей, а затем – внезапно – ей прислали электронное письмо и сообщили, что браку пришел конец, оставив ее "с разбитым сердцем".

Говорили, что Энн Лесли Смит была так же опустошена, когда их роман распался всего через несколько дней после того, как он выбрал бриллиант стоимостью 2 миллиона долларов с обещанием, что они будут вместе до конца его жизни.

Теперь, во время своих прогулок по Средиземному морю, у семьи Мердок появилась возможность хорошенько разглядеть женщину, которая делает счастливым их отца, пишет Daily Mail.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру