ORЁLEXPO-2023: «Стать сильнее рядом с сильными!»

На территории Гостиного Двора в Москве с 12 октября стартует крупнейшее мероприятие в России, посвященное оружию, охоте и активному отдыху

Для российского оружейного сообщества и всех, кто с ним связан, выставочные мероприятия, посвященные любимому занятию, представляют особенную ценность.

На территории Гостиного Двора в Москве с 12 октября стартует крупнейшее мероприятие в России, посвященное оружию, охоте и активному отдыху
фото: Пресс-служба "ORЁLEXPO"

Если копнуть вглубь доинтернетной эпохи – перестройки, ранних 1990-х годов, и вспомнить, каковы были главные препятствия на пути формирования этого самого сообщества, что первым придет в голову? Ограниченность доходов, не позволяющих приобрести желанную модель ружья или качественное снаряжение? Или невозможность выехать за рубеж для участия в туре африканского сафари?

Ни в коем случае. Самым большим тормозом на пути развития российских стрелков именно в формате общности, социального кластера, стоящего на страже своих корпоративных интересов и развивающего выбранное направление, стояла разобщенность. Именно невозможность объединения на физическом уровне – локоть к локтю, за единым круглым столом, на одной площади – не давала возможности большинству любителей оружия ощутить, насколько нас много и насколько мы похожи. Однако этой ситуации было суждено измениться.

«Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними». Банальная, казалось бы, фраза, однако, будучи примененной в отношении мероприятия ORЁLEXPO, она наполнена новым смыслом. Если проследить, как год от года его проведение участвовало в трансформации российского стрелкового сообщества, эффект покажется ошеломляющим.

Именно Московская международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO является наиболее универсальной, всеобъемлющей. Даже на заре существования ее работа выходила далеко за пределы рекламы и демонстрации оружия и снаряжения. Довольно быстро действо, заявляемое в качестве выставки, сумело перешагнуть эти рамки, став полноценным деловым форумом как общероссийского, так и интернационального формата.

Все участники мероприятия – производители оружия и его приобретатели, охотники и спортсмены, экологи и военные, охотоведы и сотрудники Росгвардии – полностью отдают себе отчет в необходимости всестороннего диалога, направленного на выстраивание партнерских отношений.

В деловой программе, намеченной к проведению на площадках выставки, будут участвовать юристы и правозащитники, представители Министерства охраны экологии и окружающей среды, компаний-производителей оружия и снаряжения. В ходе обсуждения у участников дискуссий появится возможность адресовать интересующие их вопросы сотрудникам МВД РФ, Росгвардии, депутатам Государственной Думы.

Помимо дискуссионной части деловая программа мероприятия включает в себя лекции и мастер-классы, организуемые специалистами по выживанию в дикой природе, экспертами по оружию, снаряжению, охоте. Гости и участники выставки смогут попробовать свои силы в приготовлении блюд из дичи на тематических семинарах, ознакомиться с новыми тенденциями в сфере моды стиля милитари, приобрести понравившиеся образцы снаряжения и аксессуаров.

Участие в работе выставки ORЁLEXPO-2023 – это не только возможность увидеть и приобрести понравившуюся вещь. Это повод (и да – право) заявить о себе, озвучить свою позицию и попробовать ее на прочность в ходе дискуссии. Мероприятие, которое будет проходить на территории Гостиного Двора, даст возможность убедиться в том, насколько «оружейная Россия» способна «держать удар».

Неформальный девиз грядущей выставки звучит так: «Стань сильнее рядом с сильными!» Вне всякого сомнения, он в полной мере отражает суть трансформации стрелкового сообщества современной России.

ООО «Орел Хантинг». Реклама. 18+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру