У восьмимесячного мальчика начался некроз кожи после прививки в российской больнице

У восьмимесячного мальчика начался некроз кожи после прививки в российской больнице

В Якутске у мальчика в возрасте 8 месяцев после прививки на бедре развился некроз кожи. Об этом в четверг, 26 октября, рассказал Telegram-канал Shot. Публикация сопровождает кадрами случившегося.

Мать пострадавшего мальчика, 23-летняя женщина, сообщила, что в начале октября в районной поликлинике сделала сыну плановую прививку «Пентаксимом». В тот же день у малыша поднялась температура до 39,2° и появились первые покраснения на месте укола. Обеспокоенная жительница Якутска вызвала врача на дом. Доктор пришел, посмотрел и рекомендовал делать йодовую сетку ребенку. Женщина последовала его совету, однако через три дня кожа малыша почернела и появилась опухоль с гноем. Испугавшаяся мать обратились в скорую помощь. Однако, по ее словам, там посоветовали снова связаться с участковым врачом. Молодая мать не сдавалась и в итоге добилась того, что ее с сыном доставили в отделение гнойной хирургии в местной больнице. Малышу назначили физиотерапию и кололи обезболивающие препараты. Однако от этих процедур, как заявила женщина, состояние ее сына только ухудшилось. Желая помочь своему крохе,  жительница Якутска дошла до Министерства здравоохранения региона. Ее малыша перевели в другую больницу и там уже поставили правильный диагноз: у малыша обнаружили некроз мягких тканей. Сейчас 8-месячный мальчик начал получать нужное ему лечение. 

В поликлинике, где ребенку поставили прививку, началось служебное расследование. Местные органы здравоохранения готовы наказать всех виновных.

Ранее «МК» рассказал, что два ребенка в Шексне заболели коклюшем из-за того, что их мать отказалась от вакцинации детей. Сейчас молодая женщина вместе с сыновьями находится в областной детской больнице. У одного ребенка врачи диагностируют состояние средней тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру