Разбившая семью британского мультимиллионера украинская беженка сменила имя и развелась

Ставшая бизнесвумен Мария Полончук завершила развод с киевским мужем

Украинская беженка, которая завязала роман с бывшим боссом кредитной компании Wonga, британским мультимиллионером после того, как сбежала в Великобританию из Незалежной, поселившись в его семейном доме стоимостью 3 миллиона фунтов стерлингов, все еще продолжает жить с ним год спустя. И сейчас развелась со своим мужем в Киеве

Ставшая бизнесвумен Мария Полончук завершила развод с киевским мужем

Сорокалетняя Мария Полончук состоит в отношениях с инвестором и предпринимателем в сфере доткомов 53-летним Хоконом Оверли с тех пор, как он бросил свою жену ради нее в прошлом году.

Как пишет Daily Mail, ее муж Андрей Шелдунов, который по-прежнему живет в Киеве, получил от нее "быстрый" развод вскоре после того, как их отношения стали достоянием общественности.

Полончук и уроженец Норвегии Хокон Оверли встретились после того, как ей и ее сыновьям были выданы визы для проживания в его доме стоимостью 3 млн фунтов стерлингов в Суррее, чтобы сбежать с Украины после начала там конфликта с Россией.

В начале сентября прошлого года издание MailOnline сообщило, что пара съехала из дома его семьи, бросив 47-летнюю жену Имоджен и их детей школьного возраста.

Мария Полончук теперь стала бизнесвумен в Великобритании, называет себя Машей Эпштейн и является соучредителем дизайнерского бизнеса под названием "Lon: Ltd" вместе со своим 19-летним сыном Григорием, пишет Daily Mail.

Упомянутая компания была создана в ноябре прошлого года с офисом в лондонском районе Ковент-Гарден, при этом Полончук указана в качестве единственного директора и совладельца вместе с сыном.

Она описывает себя в своем профиле в соцсети, используя имя Маша Эфштейн, как "дизайнера и предпринимателя" из Великобритании, удостоенного наград, и "опытного руководителя с более чем 15-летним опытом работы в сфере предпринимательства".

Далее говорится: "За эти годы я приобрела значительный разнообразный опыт в различных областях бизнеса, таких как дизайн, инжиниринг, строительство, общественное питание, издательское дело, дизайн интерьера и реклама. Увлечена дизайном и технологиями”.

Украинка с гордостью хвастается новым продуктом своей компании - концентратором-адаптером для розеток с несколькими подключениями для электронных устройств, предназначенным для устранения беспорядка кабелей вокруг офисных столов.

В видеоролике, рекламирующем продукт, она представляет себя как "украинскую предпринимательницу", которой "пришлось покинуть свою страну с двумя сыновьями, и в конце концов мы оказались в Великобритании”.

16 октября она опубликовала поздравительное сообщение, в котором похвалила своего сына после того, как их продукт, в разработке которого он участвовал, получил награду "концепция" на конкурсе Red Dot Design Award в этом году.

Хокон Оверли, который был руководителем скандальной фирмы по выдаче займов до зарплаты Wonga до ее краха в 2018 году, опубликовал серию сообщений в своем профиле в соцсети, восхваляя свою новую спутницу.

Ранее же, как пишет Daily Mail, Мария Полончук позировала для модельных снимков своему мужу-фотографу Андрею Шелдунову, который называл ее Маней или Машей в подписях к социальным сетям, когда у них были более счастливые времена. Бывшая пара, поженившаяся в Харькове в 2003 году, судя по всему, жила безбедно, отдыхала за границей и однажды вместе написала украинскую кулинарную книгу. Они также были содиректорами киевской компании Kontakt Media с 2006-го по июнь прошлого года.

Судебные протоколы в Украине свидетельствуют о том, что Шелдунов подал документы на развод в Киевский районный суд Харькова 19 сентября прошлого года - всего через две недели после того, как стало известно о романе его жены, отмечает Daily Mail. Девятью днями ранее, 10 сентября, она написала заявление, в котором заявила, что "не возражает против расторжения брака".

Хокон Оверли неоднократно заявлял в Твиттере о своей поддержке привлечения украинских беженцев в Великобританию после начала конфликта в феврале прошлого года.

Бывший министр здравоохранения и местный депутат Джереми Хант опубликовал в Твиттере фотографию Оверли, его семьи и Марии Полончук на местном мероприятии в прошлом году. Хант тогда отмечал: "Было здорово познакомиться с украинкой, которую приняла местная семья... Нет ничего более английского, чем деревенский праздник, чтобы поприветствовать их".

Оверли, который изучал математику в Университете Осло, а также получил степень по экономике в Даремском университете, заработал свои деньги в первые годы бума доткомов, основав онлайн-брокерскую компанию Self Trade в 1997 году. Компания была размещена в апреле 2000 года и продана в октябре того же года более чем за 900 миллионов фунтов стерлингов (1,1 миллиарда долларов).

Созданная миллионером фирма Wonga подвергалась резкой критике со стороны политиков, включая лидера Лейбористской партии Эда Милибэнда, как яркий пример "хищнического кредитования".

Позже Оверли стал соучредителем Dawn Capital, которая называет себя крупнейшим в Европе специализированным инвестором в программное обеспечение для бизнеса.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру