Аэрофлот объявил о бесплатной перевозке снаряжения лыжников и серфингистов

В рамках традиционной акции перевозчик предоставит дополнительное место бесплатного багажа для одного комплекта лыжного снаряжения, снаряжения для серфинга, кайтсерфинга, виндсерфинга, вейкбординга и дайвинга весом до 23 кг. В пресс-службе уточнили, что условия распространяются на полеты по 15 апреля 2024 года на рейсах Аэрофлота, а также на рейсах авиакомпаний «Россия» и «Аврора» под кодом SU. Исключение – SU3000-5399.

Аэрофлот объявил о бесплатной перевозке снаряжения лыжников и серфингистов
Фото: aeroflot.ru

В комплект лыжного снаряжения входит чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и упакованная отдельно одна пара лыжных ботинок. Либо чехол с одним сноубордом и упакованная отдельно одна пара ботинок для сноуборда.

Комплект снаряжения для серфинга кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга включает не более двух досок, не более трех комплектов плавников для доски, одну пару креплений, один гидрокостюм и не более двух пар гидротапок или гидросапог, а также прочие аксессуары общим весом до 5 кг. Дополнительно в комплект для виндсерфинга входит парус с мачтой в чехле, вес чехла входит в общий вес комплекта.

Комплект для дайвинга может состоять из одного компенсатора плавучести, одного гидрокостюма, одного шлема, одной пары перчаток, пары ботов и ластов. Также сюда входит манометр, регулятор, маска с трубкой и другие аксессуары общим весом до 5 кг.

В авиакомпании отметили, что перевозить снаряжение можно бесплатно по всем тарифам за исключением группы Лайт. Участники программы «Аэрофлот Бонус» элитных уровней при оформлении авиабилета Лайт могут провезти оборудование без оплаты в рамках дополнительных мест, предоставляемых в соответствии с уровнем.

Также из пресс-релиза перевозчика следует, что дополнительное место багажа для бесплатной перевозки снаряжения не учитывается при оплате багажа сверх нормы. Снаряжение не указывается в билете и предоставляется при наличии свободной багажной емкости исходя из общих правил предварительного бронирования сверхнормативного и нестандартного багажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру