Российского студента затравили в Университете Эдинбурга из-за поддержки СВО

Российского студента затравили в Университете Эдинбурга из-за поддержки СВО
Эдинбургский университет. Фото: Wikipedia.org.

Российский студент Андрей Комаров пожаловался, что в Университете Эдинбурга столкнулся с травлей со стороны других обучающихся из-за того, что поддержал специальную военную операцию и отказался осудить свою страну.

По его словам, травля началась после того, как он позвал нескольких студентов посмотреть парад 9 мая у себя в общежитии. Там у него произошел спор со студенткой из Литвы по поводу событий в Буче. Комаров рассказал, что заявил тогда в ходе дискуссии, что западные СМИ искажают реальность и что он считает неприемлемым осуждать свою страну.

Россиянин говорит, что его оппонентка пожаловалась на него в студенческие сообщества, исказив его слова. После этого подключилось украинское сообщество Университета и началась травля в интернете и отчасти в реальной жизни. В итоге студенты написали письмо руководству вуза с требованием "удалить" россиянина из университета.

Самым обидным Комаров назвал то, что в травле участвовали некоторые граждане России, которые осудили свою страну в феврале 2022 года. Что касается университета, то он в этой ситуации бездействовал, несмотря на законодательный запрет интернет-травли.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру