Житель Ульяновска, пытаясь вызволить из секс-рабства сироту, дошел до Бастрыкина

Его возлюбленную ищет вся самарская полиция

Простой автомойщик Олег Илеев «поставил на уши» МВД, СК, ФСБ и Генеральную прокуратуру, требуя найти его возлюбленную, пропавшую без вести. Силовики отыскали молодую женщину, но возвращаться к нему она не захотела. Однако вскоре после этого она сама связалась с ним через клиента борделя и передала, что ее заставляют заниматься проституцией.  

Сила любви, как известно, способна на настоящие чудеса. Автомойщик Ивлеев, пытаясь спасти свою суженую, завалил обращениями органы власти. Он добился того, что историю взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин (к председателю Следственного комитета обратился депутат Госдумы Александр Хинштейн).  

Как это произошло, и сможет ли огласка помочь  влюбленным воссоединится   — в материале обозревателя «МК».   

Его возлюбленную ищет вся самарская полиция

Почти три месяца (с апреля по июнь 2023 года) полицейские и волонтеры «Лиза Алерт» искали 33-летнюю Надежду, которая пропала в Ульяновске. Объявление о розыске подал ее парень, с которым она прожила четыре года. Как оказалось, он единственный близкий ей человек. Девушка выросла в детском доме, родных у нее нет.

- Я познакомился с ней в интернете, на сайте, - говорит житель Ульяновска Олег Илеев. -  Уже через два дня переписки я понял – это Она! Мне сложно слова подобрать, это как тумблер переключился в голове.  А потом она попала в больницу с воспалением (жила в ветхом частной доме у какой-то женщины, застудила себе что-то). И после больницы я забрал ее к себе. Стали жить вместе. Она до меня была замужем, но недолго. Вела бродяжнический образ жизни, каталась по городам, не работала. Но вместе мы решили построить семью, о дочери мечтали. Надя устроилась продавцом в магазин. А я поваром в суши-баре и автомойщиком трудился. Мы прожили удивительные четыре года. Она такая…веселая, добрая.  Безумно ее люблю! Но в апреле 2023 года  она собрала вещи и ушла, не предупредив и отключив мобильник. Я её не обижал. У меня на неё рука не поднималась, даже когда ругались. Она маленькая, ростом 150 см. «Полторашка», как я ее называл. Я не пью спиртного, не имею отношения к наркотикам.  А ушла она от меня, думаю, потому что именно таким способом привыкла решать свои проблемы.  Это у нее с детского дома. Может быть, захотелось побродяжничать. Не знаю… 

Олег искал Надю по всей Ульяновской области, подключил к поискам волонтеров. Молодую женщину в итоге сотрудники полиции нашли 27 июня в другом регионе - Самарской области.  Надежда сообщила им, что у нее все в порядке. Полицейские сказали, что она не хочет с ним общаться.  

- Меня насторожило, что она не захотела ни разу мне позвонить или прислать сообщение, - говорит Олег. - Это на нее не похоже. А потом через соцсеть «ВК» на связь со мной вышел человек, который оказался ее клиентом.  Он рассказал, что она дала ему ссылку на мой адрес.  Сообщил, что Надя плохо выглядит, возможно, находится под воздействием наркотических препаратов. Я так понял, что у неё сутенер отнял паспорт и телефон, в случае её побега угрожает ей убийством. 

Олег показывает переписку с клиентом Надежды, где тот рассказывает все подробности и передает номер, по которому вызывал девушку по цене 2 тысячи рублей в час. В сильном волнении Олег позвонил сутенеру (разговор записал).

- И с тех пор я пытаюсь ее вызволить! - продолжает мужчина. - Приехал в Самару по указанному клиентом адресу, очень долго ждал, что она выйдет, к примеру, в магазин. Но нет.  Я под видом страждущего пытался вызвать ее на квартиру, которую специально снял. Но она не пришла. 

Олег писал обращения в полицию, СК и даже ФСБ (есть в распоряжении редакции). Он был на приемах во всех этих ведомствах. Но его обращения спускалось на уровень обычных самарских оперативников, а те состава преступления не усматривали.

- По поручению руководителя ГУУР Виктора Голованова в Самаре провели две проверки, результат которых выразился в словах: «опрошенная опровергла сведения о совершении в отношении неё неправомерных действий и сведения о её причастности к занятию проституцией». Но понятно, что она будет все отрицать, если ей угрожают и если она под тяжелыми наркотиками. Время идет, а они ее не спасают… Помогите мне!

На днях Олега вызвали в региональный СК, сообщили,  что дело на контроле у Бастрыкина (депутат ГД от Самарского региона Александр Хинштейн послал туда запросы). Но приведет ли это к чему-то?

- Вероятно, она действительно сама не хочет возвращаться к нему, - говорит представитель спецслужб. - Ведет такой образ жизни. Доказать, что ее принуждают к чему-то – очень сложно. Но вот за организацию проституции, которая у нас запрещена, можно было бы привлечь. Автомойщик поднял такой шум во всем регионе, что в принципе поставил существования этого нелегального бизнеса под угрозу. Кто бы мог ожидать, что он будет таким настойчивым. 

Никто из экспертов, которых я опросила, не берется ставить на то, что Олег заберет свою Надежду. Но никто не утверждают и обратного, ведь сила любви на многое способна.

- Если бы только ей можно передать, что ее очень ждет ее Дося (так меня ласково называла), - просит Олег. – Она тогда бы нашла в себе силы вырваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру