Задержание в Мюнхене обошлось Шварценеггеру в 35 тысяч евро

Задержание в Мюнхене обошлось Шварценеггеру в 35 тысяч евро

От актера Арнольда Шварценеггера, которого задержали в аэропорту Мюнхена при прохождении таможенного досмотра, потребовали 35 тысяч евро. В такую сумму звезде обошлась попытка ввезти в Австрию дорогие наручные часы.

Из указанной суммы 26 тысяч евро приходятся непосредственно на стоимость часов Audemars Piguet, еще 4 тысячи евро с актера взяли в качестве налога, а оставшиеся 5 тысяч евро — штраф за нарушение налогового законодательства. При этом половину этой суммы требовалось внести наличными.

Чтобы расплатиться с блюстителями правопорядка, Шварценеггеру пришлось наведаться в отделение банка под надзором офицера правоохранительных органов. После уплаты 35 тысяч евро Арнольда Шварценеггера отпустили.

Ранее сообщалось, что на Шварценеггера было заведено дело в рамках налогового судопроизводства, когда на таможне в мюнхенском аэропорту у актера нашли слишком дорогие часы. Представитель таможенной службы Томас Майстер пояснил, что звезде вменили уклонение от уплаты налогов — ему следовало зарегистрировать часы, потому что это импорт.

До того в поле зрения таможенников попала другая знаменитость — певец Хулио Иглесиас. Его задержали в аэропорту Доминиканы из-за того, что пытался провезти в своем чемодане более 40 килограммов продуктов. За нарушение санитарных норм исполнителю пришлось провести в компании таможенников несколько часов, в конце концов запрещенку у него изъяли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру