Движение поездов по одному из путей на черноморском побережье восстановлено

На черноморском побережье движение поездов по одному из путей восстановлено

На черноморском побережье движение поездов по одному из путей восстановлено

По информации, опубликованной в телеграм-канале РЖД, пути на участке Дагомыс - Лоо в Краснодарском крае, которые были повреждены из-за схода селевых масс, были восстановлены. Однако движение поездов на этом участке ведется в реверсивном режиме.

Первый поезд прошел по данному участку в 04:56. Пока восстановление движения по второму пути не завершено, остальные поезда будут курсировать через данный участок в реверсивном режиме.

В работах по устранению последствий происшествия задействованы более 150 специалистов, два восстановительных поезда и другая специальная техника. Оперативный штаб под руководством главы компании Олега Белозерова также активно работает над восстановлением ситуации.

Напомним, что сход селевых масс произошел вечером в воскресенье на участке Дагомыс - Лоо на черноморском побережье. Причиной стали интенсивные осадки и переувлажнение почвы. Из-за происшествия было нарушено расписание движения, и 18 пассажирских поездов были задержаны. Пассажиры были доставлены к поездам с помощью автомобильного транспорта. Работы по восстановлению инфраструктуры продолжаются.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру