Опубликованы фото Би-2 в тюрьме Таиланда

Музыканты "Би-2" показали фотографии из тюрьмы в Таиланде

Музыканты "Би-2" показали фотографии из тюрьмы в Таиланде

Группа "Би-2" опубликовала фотографии из своей недавней гастрольной поездки в Таиланд, которая закончилась двумя задержаниями и экстрадицией. Как сообщалось ранее, артистов изначально задержали по обвинению в незаконном концерте, после уплаты штрафа группу снова задержали - за нарушение миграционного законодательства. Музыканты настаивали, что соблюли все законы страны, и обвинили власти РФ в сложившейся ситуации. В России звучали призывы экстрадировать артистов в РФ, где в их адрес высказывают обвинения в отсутствии патриотизма, однако в итоге группа вылетела в Израиль.

Фото из тюрьмы опубликовал в соцсети фронтмен команды Лева (Егор Бортник, внесен в РФ в реестр иноагентов). На кадрах музыканты позируют на камеру, изображая сценку из фильма "Джентельмены удачи".

Также опубликовано видео поездки в тайском автозаке и процедура дактилоскопии.

По словам Левы, кадры в помещении были сняты в тюрьме Пхукета, после первого задержания группы. После повторного задержания музыкантов и перевод их в тюрьму Бангкока сообщалось, что, как минимум, какое-то время артисты находились в камере под открытым небом, в которой не было укрытия от жары. Из Бангкока, по словам Левы, фотографий нет, так как там отобрали телефоны и удалось снять только видео "этапа".

Лидер группы сопроводил публикацию кадров фразой о том, что "главной ценностью Би-2 была и остается свобода", и пообещал поклонникам скорую встречу на концертах.

Читайте также: "Би-2" где-нибудь поймают, пообещал Луговой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру