Мужчина отсидел 30 лет за чужое преступление и вышел на свободу

Мужчина отсидел 30 лет за чужое преступление и вышел на свободу

В США, в штате Филадельфия на свободу вышел мужчина, который 30 лет провел за решеткой, отбывая наказание за преступление, которого он не совершал. Об этом сообщила авторитетная американская газета The Washington Post.

Окружная прокуратура города Филадельфия, находящегося в штате Пенсильвания, 28 февраля признала, что Дэниел Гвинн, уже отсидевший 30 лет, был невинно осужден на пожизненный срок за преступление 1994 года. Неизвестный поджог дом некоего Марша Смита, которого не удалось спасти. 

На Гвинна, которому сейчас 54 года, указали двое свидетелей преступления. Однако затем выяснилось, что они изначально указывали на другого подозреваемого в поджоге, однако он запугал их и заставил отказаться от показаний. А защите Гвинна не предоставили полные материалы дела, в том числе информацию о другом подозреваемом. В очном опознании мужчина не участвовал, а его фотографию не показывали свидетелям среди других. Несмотря на такие вопиющие ошибки в проведении следственных действий, суд признал виновным тогда ещё 24-летнего Гвинна и приговорил к пожизненному заключению.

Ранее «МК» сообщил о жизни вышедших из тюрьмы женщин, убивших мужей-тиранов. Волонтеры помогают бывшим осужденным адаптироваться к обычной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру