«Напьются и сражаются с туалетной дверью»: названы самые «аварийные» авиапассажиры

Лучший пассажир – спящий

Россиянка, живущая в США и работающая стюардессой в американской авиакомпании на рейсах в Европу, поделилась, пассажиров из какой страны в их профессиональном цеху считают самыми неприятными. Россияне «выбились» на второе место.

Лучший пассажир – спящий

«Битва антирейтингов» началась после того, как за минувший февраль сразу две европейские стюардессы поделились с европрессой тем, что самыми неприятными в плане поведения на борту считают пассажиров из Британии. На что британцы опросили своих стюардесс, у которых гран-при по неприятности взяли американцы. Те в долгу не остались и составили пассажирский анитирейтинг со слов своих стюардесс, где победили китайцы.

Бортпроводница Кристина Галвидейт родилась в Восточной Европе, но живет в Западной, работая на одну из ведущих авиакомпаний ЕС. В беседе с британским изданием The Telegraph она призналась, что не любит пассажиров из Туманного Альбиона, так как «пить они начинают уже в аэропорту, независимо от времени суток, и садятся в самолёт уже в состоянии сильного алкогольного опьянения. С таким поведением я не сталкивалась ни в одной другой культуре». Похвалила стюардесса за хорошие манеры на борту «жителей континентальной Европы», а пассажиров из Скандинавии и вовсе назвала «идеальными». 

Вторая европейская стюардесса беседовала с британским изданием The Sun и тоже вывела подданных Его Величества Карла III «самыми невоспитанными»: перебирают с алкоголем, шумят, плюют на правила поведения в воздухе и замечания экипажа. Эта бортпроводница похвалила американцев (за щедрые чаевые), пассажиров из Юго-Восточной Азии (укутаются в плед и весь полет спят) и немцев (инструкции для них прежде всего).

По версии британских стюардесс, самые авиадебоширы – пассажиры из США, а самые хлопотные, шумные и невоспитанные – с Ближнего Востока, из Индии и Пакистана. И вообще спокойнее всего работать на внутренних британских рейсах, где все безупречно воспитаны и вежливы. Американские стюардессы тоже лучшими пассажирами назвали сограждан, а к самым «аварийным» отнесли китайцев – толпятся, кричат и «тупят». Блокируют проходы, позволяют своим детям носиться по всему салону и устраивать шумные игры в проходе, игнорируют требование пристегнуться ремнями безопасности и не «даже не могут самостоятельно открыть дверцу туалета, хотя на ней все четко написано».

Нас с вами в этих рейтингах нет, но только потому, что массовый туризм в ЕС и США сейчас не поощряется в связи с санкциями. Но наши люди, пусть и меньшем, чем раньше количестве, но все равно летают и в Европу, и в США. Как мы выглядим в глазах иностранных стюардесс, мы выяснили с помощью Инны – россиянки, живущей в США и трудящейся на еврорейсах в одной из крупнейших американских авиакомпаний.

- У нас, негласно, конечно, наименее приятными пассажирами считаются новообращенные европейцы – то есть граждане ЕС из числа беженцев, признается Инна. – Сейчас даже шутка такая ходит: самое популярное французское имя – Мухаммед. И эти «мухаммеды», даже если кристально трезвы согласно шариату, в длительных перелетах чаще других шумят, громко включают музыку, поют, а иногда даже танцуют в проходах. Еще они чаще прочих летают большими компаниями и с толпой шумных детей.

- А те, которые без еврогражданства?

- Жители воюющих ближневосточных регионов без гражданства ЕС или США лично мне на борту ни разу не попадались, видимо, у них нет нужды или возможности летать из Америки в Европу и обратно.

- А как насчет россиян?

- Сограждан на борту американских компаний стало заметно меньше. Но все равно американские стюардессы считают нас вторыми по неприятности после «новых европейцев»: женщин слишком болтливыми, мужчин слишком похотливыми. Из-за того, что наши мужчины чаще других отвешивают стюардессам комплименты и вообще обращают на них внимание, как на женщин, а здесь это не принято. А русские дамы, по мнению американок, слишком любят поговорить, чем нарушают покой других пассажиров. К счастью, они делают это только с русскоговорящими собеседниками, а если таковых нет, то в беседах на английском они приятно немногословны. На третьем месте китайцы и вьетнамцы, они слишком любят выпить и пошуметь. Сначала поют, а как напьются, сражаются с туалетной дверью, забывают, как ее открыть. Не все, конечно, а те, кто компанией летит что-нибудь праздновать. Бизнесмены из этих стран, летающие по одному или небольшими группами, ведут себя приличнее многих американцев. А сами американцы чаще придираются к сервису и чуть что угрожают подать в суд на авиакомпанию. А то и подают, здесь же всякие тяжбы – национальный вид спорта.

- А какие пассажиры в вашем профессиональном цеху считаются самыми лучшими?

- Лучший пассажир – спящий пассажир. А еще диетующий: кто мало ест и пьет, тому не надо каждые полчаса срочно в туалет, и он не переводит санитарные пакеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру