Универсальные промышленные фильтры начали производить на московском предприятии

Универсальные промышленные фильтры начали производить на московском предприятии
фото: Пресс-служба ДИПП

НТЦ «Бакор» - столичный производитель в статусе промышленного комплекса, начал производство линейки универсального фильтровального оборудования. Продукцию можно будет использовать в пищевой, строительной, горнодобывающей и химической отраслях промышленности.

Устройства востребованы в пищевой промышленности. Их применяют для очищения осадков при производстве напитков. Ранее использовались пресс-фильтры зарубежного производства.

«Москва оказывает производственным компаниям всестороннюю поддержку, которая позволяет им устойчиво развиваться, укреплять промышленный потенциал региона и технологический суверенитет страны. Так, предприятие со статусом промышленного комплекса разработало и запустило в производство горизонтальный пресс-фильтр для целого ряда отраслей промышленности – от пищевой до горнодобывающей», - сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, что устройство позволяет фильтровать суспензии и в зависимости от задач получать твердую или жидкую форму вещества. Пресс-фильтр создан по запросу производителя из Нижнего Новгорода.

По словам заместителя гендиректора компании по инновационно-техническому развитию Михаила Королева, проведение предварительных испытаний – обязательный этап в процессе получения оптимального решения. Компания располагает всем необходимым для проведения полного цикла НИОКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру