Общественность подняла волну тревоги по поводу таинственной пропажи Мелании Трамп

Куда могла деться бывшая первая леди США?

Вопрос «Где Мелания Трамп?» задают все чаще, потому что Дональд Трамп до сих пор появлялся один во врем своей предвыборной кампании. Отмечается, что мало кто видел бывшую первую леди США с тех пор, как пара покинула Белый дом в 2021 году.

Куда могла деться бывшая первая леди США?

«Скоро ли мы увидим Меланию в предвыборной кампании?» — задалась вопросом ведущая Fox News Лора Ингрэм.

Мелания Трамп стала известна всему миру, когда ее муж занялся политикой. Как в первой избирательной кампании на пост президента США, так и пока Дональд Трамп был главой страны, она была на всех снимках с мужем. Бывшую первую леди США любили за её элегантный выбор одежды. Но общественность заметила, что в новой избирательной кампании ее никто не видел.

«Я не думаю, что ей нравится быть в центре внимания. Она не считает, что это приятное место», — прокомментировал советник аналитического центра Civita Эйрик Локке. Он считает, что Трамп и его жена заключили сделку между собой, чтобы она появилась впервые в ходе предвыборной кампании. Американский писатель Йермунд Стенберг Эриксен тоже такого мнения.

Одно из последних появлений на публике было на похоронах матери Мелании Трамп Амалии Кнавс, которая скончалась в январе 2024 года. В марте бывшая первая леди США также появилась в более приватной обстановке с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в резиденции Мар-а-Лаго. Единственными фотографиями были опубликованные в социальных сетях канцелярии премьер-министра Венгрии снимки.

«Многое в браках Дональда Трампа отмечено соглашениями, то есть очень многое обговаривается. И Мелания договорилась о том, сколько денег ей придется выплатить после победы Трампа на выборах в 2016 году», — заявил Эриксен. Писатель подчеркивает, что офису Трампа в Нью-Йорке потребовалось пять месяцев, прежде чем уговорить новую первую леди переехать в Белый дом в 2017 году.

Журналист Washington Post Мэри Джордан в книге «Искусство заключать сделки: нерассказанная история Мелании Трамп» заявила, что Мелания Трамп использовала победу мужа на выборах для заключения нового брачного контракта, прежде чем переехать в Вашингтон.

«Она блестящий человек, она говорит на многих языках, и люди любят ее. Но сейчас ее жизнь вращается в основном вокруг нашего сына Барона», — рассказал Дональд Трамп. Он добавил, что Мелания будет более заметна во время предвыборной кампании, «потому что она любит эту страну».

«Она закрытый человек», — объяснил экс-президент.

«За то время, когда пара жила в Белом доме, они часто расходились во мнениях, — вспоминает журналистка Кэти Роджерс. — В то время как президент Трамп любил Fox News, Мелания хотела смотреть только CNN. Она неоднократно показывала, что не согласна со своим мужем. Не в последнюю очередь, она унижена и разгневана делом о деньгах за молчание порноактрисы Сторми Дэниелс».

В марте 2024 года экс-президент должен предстать перед судом по обвинению в нарушениях бухгалтерского учета в связи с выплатой денег за молчание Сторми Дэниелс, которая утверждает, что у них были внебрачные отношения. Судебный процесс явно унизителен для Мелании, и неудивительно, что она не сопровождает его в зал суда.

«У нее была парадоксальная роль первой леди. Она была символом борьбы с троллями и травлей. Но когда ее муж — самый большой хулиган, это было не так-то просто», — утверждает эксперт по США Эйрик Локке.

Еще один парадокс заключается в том, что Трамп напал на мужа претендентки Никки Хейли, потому что он не присутствовал на ее предвыборной кампании. Муж Хейли Майкл является майором вооруженных сил США и находится в зарубежной миссии в Джибути.

Журналисты The Washington Post отправились во Флориду на поиски Мелании в ноябре 2023 года. Но ни сотрудники магазинов, ни кафе в районе Рейхстага вокруг Палм-Бич, где находится Мара-а-Лаго, долгое время ее не видели.

Стенберг Эриксен считает, что в том, чтобы скрыть ее, может быть драматургия.

«Поскольку она не набирает голосов, правильно не показывать ее и подогревать к ней интерес. Тогда она сможет блистать в кампании, когда впервые появится снова», — сообщает он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру