Названо количество выпивающих для снятия рабочего стресса учителей: «Теряют здоровье и рассудок»

Отчаявшимся британским педагогам приходится заливать школьные проблемы алкоголем

Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что почти четверть учителей употребляют алкоголь, чтобы справиться со стрессами, связанными с работой. Профсоюз учителей призывает провести тренинг по предотвращению самоубийств для всех руководителей школ, чтобы учителя рассказали, что они делают, чтобы пережить этот день.

Отчаявшимся британским педагогам приходится заливать школьные проблемы алкоголем

Согласно опросу, почти девять из 10 британских учителей считают, что их работа негативно сказалась на их психическом здоровье за последние 12 месяцев, сообщает канал Sky News.

Опрос, проведенный среди 11 574 членов профсоюза преподавателей NASUWT, показал, что почти четверть учителей употребляли алкоголь, чтобы справиться со стрессом, а 12% пользуются антидепрессантами.

Около 3% сказали, что стрессы, связанные с их работой, привели их к членовредительству.

Один из учителей, принявших участие в опросе, сказал, что его тошнило перед работой, а в школе он плакал из-за "плохого поведения учеников", из-за которых он не мог вести урок.

Другой педагог рассказывает: "Мой уровень энергии никогда раньше не был таким низким. Я никогда не чувствовала себя такой встревоженной и очень неуверенной в себе. Мне кажется, что большую часть времени на работе у меня забот полон рот и что я, возможно, не могу справляться с трудными учениками так же хорошо, как обычно."

Британский профсоюз учителей предупредил о "росте числа самоубийств, попыток самоубийства и суицидальных мыслей" среди представителей этой профессии, предложив обсудить эту тему на своей национальной конференции в эти выходные.

В предложении содержится призыв к проведению в Британии тренингов по предотвращению самоубийств для школьных руководителей и полностью финансируемому обязательному обучению психическому здоровью в школах и колледжах.

Патрик Роуч, генеральный секретарь профсоюза NASUWT, сказал: "Никто не должен быть поставлен на грань самоубийства из-за своей работы. Нам нужен двусторонний подход к борьбе с эпидемией психических расстройств среди учителей, который одновременно устраняет факторы, вызывающие стресс, связанный с работой, и создает более эффективные системы поддержки учителей и школьных руководителей".

Он также сказал, что учителям нужна более эффективная социальная поддержка, добавив: "Статус-кво - это не выход. Слишком много учителей теряют здоровье, а другие уходят из профессии в попытке сохранить рассудок. Нет никакой очевидной причины, по которой у учителей должен быть такой высокий уровень эмоционального выгорания. Все может и должно быть по-другому, и нам нужно, чтобы следующее правительство сотрудничало с нами, чтобы превратить преподавание в профессию, где учителя могут процветать, а не просто бороться за выживание".

Это произошло после самоубийства директора школы Рут Перри, которая покончила с собой после того, как в отчете Ofsted рейтинг ее школы - начальной школы Кавершем в Рединге - был понижен с самого высокого до самого низкого из-за соображений безопасности, напоминает Sky News.

Представитель Департамента образования Великобритании сказал: "Мы признаем исключительную работу, которую выполняют директора школ, преподаватели и другой персонал, и мы очень серьезно относимся к их благополучию. Наша Хартия о благополучии педагогического персонала гарантирует, что политика в области благополучия персонала интегрирована в школьную культуру, наряду с расширением наших инвестиций в размере 2 млн фунтов стерлингов для обеспечения профессионального надзора и консультирования руководителей школ и колледжей".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру