Ромео Крузо ищет пятницу

Отшельнику с необитаемого острова нужна подруга

Ромео Крузо ищет девушку своей мечты. Взамен руки он предлагает ей рай на земле, окруженный со всех сторон водой. Согласно географии, это определение острова. И рай Ромео Крузо — остров под названием Ресторейшн (Реставрация). Остров находится в самой отдаленной и дикой части Австралии. Современный Крузо поселился на нем в 1993 году. Звался он тогда несколько иначе — Дэвидом Глэшином.  

В той континентальной жизни будущий Ромео Крузо (так его окрестили австралийцы) заработал огромное состояние на бирже и неожиданно решил завязать. Не только с биржей, но и с цивилизацией вообще. Глэшин превратился в Крузо. Он перебрался на остров вместе со своей герлфренд. Они стали жить-поживать и нажили себе сына. Почти тринадцать лет эта троица жила как в раю. Но три года назад герлфренд покинула Ромео Крузо, забрала с собой ангелочка и вернулась в цивилизацию. Ромео остался без Джульетты.  

Вспоминая о начальной поре жизни в раю, Крузо рассказывает: “Жизнь была трудной. Ни горячей воды, ни ванны. Но красота острова была умопомрачительной, и она вскружила мне голову. Я решил наплевать на комфорт”. Но бегство жестокой герлфренд отрезвила Ромео. И он устроил себе “развитой” рай. На крыше своего деревянного дома Крузо установил солнечные панели, подстраховав их на всякий пожарный случай генератором. Нагреваемая солнцем вода поступает в душевую. У нашего, то бишь австралийского Крузо есть сейчас телефон и интернет.  

Свою новую подругу Крузо ищет как раз через интернет. Сайт Крузо быстро пополнился откликами дев, желающих разделить его одиночество. Но, раз обжегшись, Крузо стал разборчивым Ромео. В “теории” он предпочитает американку, жительницу Соединенных Штатов. “Я слышал, что американки любят вызовы жизни”, — объясняет свою склонность Крузо. Как бы ему не напороться на эти самые “вызовы”! Заведет его американская краля в островном раю законы политкорректности и феминизма и превратит его в сущий ад!  

Впрочем, говорит сам Крузо, “вызовы жизни” на его острове сейчас уже не столь и вызывающие. “Я не какой-нибудь бродяга. У меня в холодильнике есть даже шампанское! — похваляется он. — У меня есть все, кроме хорошей женщины”.  

65-летнему Ромео Крузо принадлежит одна треть острова Ресторейшн. Остальное — национальный заповедник.  

Сравнительно недавно Крузо посетил Гладиатор — голливудская кинозвезда Рассел Кроу, решивший провести на острове свой медовый месяц. Кроу тоже попал под чары островного рая. Он попросил Дэвида походатайствовать за него перед властями, чтобы те разрешили ему построить на Ресторейшн “небольшое укрытие”. Но Крузо отказал Гладиатору. “Поначалу я не знал, кто он такой, и это его сильно удивило. Я сказал ему, что недостаточно хорошо знаю его, чтобы согласиться иметь в качестве соседа”, — вспоминает Крузо.  

Голливудские звезды Ромео Крузо не нужны. Ему нужна лишь путеводная звезда — звездочка его жизни. “Когда я ее найду, мы станем вместе наслаждаться раем, созданным природой и мною. А на остальной мир, включая Голливуд, мне наплевать”, — говорит Крузо.  

Когда я впервые узнал историю Ромео Крузо, меня, откровенно говоря, задело его предпочтение, отдаваемое американским женщинам. А как же наши русские? Они и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут. То есть обладают как раз теми качествами, которые необходимы для робинзонады. Конечно, австралийский остров Ресторейшн — это вам не французский курорт Куршевель, но и там — в холодильнике водится доброе шампанское. И потом — с милым и в шалаше рай.  

Поэтому я на всякий случай помещаю адрес Ромео Крузо: restorationisland@bigpond.com. Кто знает, быть может, какая-нибудь российская Джульетта откликнется?..  

Кстати, согласно условиям Крузо, внешность и возраст особой роли не играют. Важны “приключенческий дух и умение адаптироваться”. И еще одно условие: будущая подруга жизни Крузо не должна бояться скорпионов и змей. Итак, россиянки, рискните!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру