Час-пих

Заявлений на приватизацию жилья стало вдвое больше

Заявлений на приватизацию жилья стало вдвое больше
С 1 марта 2010 года бесплатно приватизировать квартиру станет уже поздно. Поэтому сейчас в приемных Росрегистрации столпотворение — количество заявлений от граждан выросло примерно в 1,6—1,7 раза. “Наверное, сейчас пик”, — заявил журналистам руководитель Управления Росреестра по Москве г-н Денисенко.

Управление Росреестра по Москве поставило задачу понять причину появления очередей. Главная оказалась банальной — конец года. Именно в это время москвичей клюет жареный петух. Вторая причина — грядущее окончание срока бесплатной приватизации. Причем сейчас повысился процент обращений по регистрации прав собственности на недвижимое имущество по судебным решениям. В понедельник г-н Денисенко издал приказ о приеме документов по регистрации прав на основании судебных решений во всех округах Москвы.  

Но самое главное — теперь все приемные Росреестра в городе (а их 45) работают до 9—10 вечера. К тому же в любую из этих приемных теперь принимают не только документы на регистрацию прав собственности, но и на постановку на кадастровый учет. Недавно открыта новая на улице Изюмской, 43. Скоро распахнет  двери приемная на Молодогвардейской, 18, и вот-вот откроется приемная на улице Маршала Чуйкова, 10.  

Господин Денисенко опроверг домыслы о том, что очереди появились из-за установки в приемных нового программного обеспечения: “Эта техника на порядок надежнее той, что была раньше. И скорость этой программы выше”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру