"Мисс Россией" стала модель из Екатеринбурга. ФОТО, ВИДЕО

Названа фамилия самой красивой девушки России

Названа фамилия самой красивой девушки России

Победительницей конкурса "Мисс Россия-2010" стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко, которая кроме титула получила главный приз — $100 тыс., а также возможность представить Россию на конкурсах "Мисс мира" и "Мисс вселенная".

В финале в борьбу за корону "Мисс Россия-2010" вступили конкурсантки из 51 региона России. После первого этапа конкурса, где девушки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших конкурсанток, которые на втором этапе вышли в платьях молодых дизайнеров.

Затем был выход в вечерних платьях, по традиции предоставленных модельером Валентином Юдашкиным. Финальным испытанием для конкурсанток стал интеллектуальный конкурс: каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и знания.

Самой красивой и умной жюри назвало модель с Урала – жительницу Екатеринбурга Ирину Антоненко. Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй вице-мисс названа Ольга Кононенко из Челябинска.

Победительнице конкурса красоты "Мисс Россия" вручается корона, созданная известным ювелирным домом "Ювелирный Театр", выполнена из белого золота 750-й
пробы, на ее украшение потребовалось 2 358 бриллиантов общим весом 62 карата, 14 уникальных жемчужин, диаметр самой крупной из которых составляет
19 мм. Новая корона абсолютно эксклюзивна и является самой дорогостоящей из всех корон существующих конкурсов красоты в мире.Она изготовлена в единственном экземпляре и передается от одной победительницы конкурса "Мисс Россия" к другой. Антоненко получила корону из рук "Мисс Россия-2009" Софьи Рудьевой.


Из числа финалисток "Мисс Россия" дирекция конкурса выбирает участниц для представления России на международных конкурсах Miss World и Miss Universe.

Обе вице-мисс, помимо титулов, получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор.


ФОТО
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру