Брачная афера матери поставила перед сиротой квартирный вопрос

Обрести дом помогли девятилетней сироте из подмосковного Красногорска сотрудники прокуратуры

Обрести дом помогли девятилетней сироте из подмосковного Красногорска сотрудники прокуратуры

Как рассказала “МК” старший помощник красногорского городского прокурора Мая Хиторян, несколько лет назад социальные работники обратили внимание на одну из местных семей — 34-летнюю Елену, 39-летнего Андрея и их маленькую дочь Наташу. Родители не состояли в браке, мучились туберкулезом и жили в коммунальной квартире в двухэтажном доме, предназначенном под снос. Часть жилья принадлежала пожилому отчиму Андрея — уроженцу Азербайджана.

 Елена ради того, чтобы подправить плачевное материальное состояние своей семьи, согласилась заключить за деньги фиктивный брак с другом азербайджанца — 56-летним Сулиддином Велиевым, чтобы тот получил российское гражданство и прописку в бараке. В 2006 году Андрей скончался от болезни, а Елена умерла через год. Наташу, страдающую педикулезом и туберкулезом, отправили в детдом, и ее удочерила семья из подмосковного Железнодорожного.

Тем временем отчиму Андрея дали однокомнатную квартиру, а Велиеву, по сути, единственному родственнику Наташи, — “двушку”. При этом приемные родители девочки, которая также могла претендовать на квартиру своего отчима, ничего не знали о новоселье.

Когда эта история всплыла, прокурору удалось доказать при помощи свидетелей, что Велиев не принимал в судьбе девочки никакого участия.

На днях Красногорский городской суд признал брак Елены и Сулиддина недействительным и постановил выселить выходцев из Азербайджана и оформить двухкомнатную квартиру на новую семью Наташи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру