Журнал «Юность» награждает Михаила Моргулиса

Автор "МК" получил литературную премию

Известный литературный журнал «Юность», где в своет время печатались Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко, Василий Аксёнов, Андрей Вознесенский и другие корифеи прозы и поэзии, опубликовал список писателей награждённых литературными премиями за 2013 год. Премия в области публицистики за книгу «Это был сон» присуждена постоянному автору "МК" писателю и богослову Михаилу Моргулису, президенту фонда «Духовная Дипломатия» во Флориде.

Автор "МК" получил литературную премию

Книга рассказывает о встречах автора со многими известными людьми, Горбачёвым, Рейганом, Евтушенко, Жириновским, Лукашенко, Нетаньяху, Януковичем, Ростроповичем, Солженицыным, патриархом Алексием II, Аксёновым и многими другими. Интересны в книге авторские комментарии, рассматривающие встречи с духовной и философской стороны. Это уже вторая литературная награда Михаила Моргулиса в этом году. Перед этим литературную премию за достижения в прозе ему присудил старейший русскоязычный журнал, издаваемый в Нью-Йорке, «New Review» («Новый журнал»).

Весной ожидается переиздание в Москве книги Михаила Моргулиса «Тоска по раю». Предисловие к ней написал легендарный поэт Евгений Евтушенко. Книга вышла в США на английском языке под названием «Yarning for Paradise». Михаил Моргулис известен созданием новой духовно-политической концепции "Духовная Дипломатия." Об этом рассказывает одна из его предыдущих книг. Книга переиздавалась шесть раз. В интервью Татьяне Тереховой, Радио ООН, он сказал: «Ну да, немного радуюсь. Приятно, когда профессионалы отмечают твои скромные достижения. Всё в нашей жизни временно, в том числе и эти награды. Согласно Библии, главная награда нас ждёт на небесах!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру