Популярность онлайн игр: чем она вызвана?

Мнения насчет онлайн игр разделяются диаметрально противоположно

Одни считают их самым большим злом современного мира, другие видят в них спасенье от многих проблем повседневности. Как же на самом деле обстоит ситуация?

Мнения насчет онлайн игр разделяются диаметрально противоположно

Компьютерные онлайн игры – увлекательный способ провести время. С их помощью можно отвлечься от рутины и «размять» мозги. Каждый человек знает, что после нескольких часов монотонной рутинной работы производительность труда падает и для ее восстановления нужно отвлечься. Игра сталкер онлайн подходит для этого лучшим образом. Ее сюжет переплетается с одноименной культовой игрой и бодрит не хуже чашки кофе. Музыка, интересные сюжетные линии, путешествия по пост апокалипсическому миру Зоны, все это тренирует мышление и реакцию. Многие исследования показывают, что люди, регулярно играющие в компьютерные шутеры, очень быстро реагируют на сменяющуюся обстановку и способны моментально принимать взвешенные решения.

Не меньшую пользу приносят игры драки бесплатно. В Японии уже много лет существуют комнаты стресса, где человек может выплеснуть накопившиеся негативные эмоции. Для отечественных работников такой сервис пока недоступен, выплеснуть стрессы в виртуальной схватке можно. Психологи отмечают, что люди, регулярно сражающиеся в компьютере, значительно реже идут на конфликт в реальной жизни. Они предпочитают оставлять свои стрессы в сети, а не вымещать их на клиентах или коллегах.

Что можно сказать о негативной стороне вопроса? Компьютерные игры затягивают. Игромания, как психологическая зависимость, все чаще звучит из уст медиков. Особо увлеченные игроки проводят за компьютером по десять-пятнадцать часов. По сути, они живут не реальной, а виртуальной жизнью. Очень важно видеть ту грань, за которой развлечение превращается в зависимость, и не переступать ее.

Онлайн игры помогают в развитии моторики рук. Маленький ребенок, или взрослый человек, который еще ни разу не сидел за компьютером, гораздо быстрее научатся пользоваться техникой в игровом режиме. Правильно двигать мышку, попадать курсором в нужные объекты, выделять и перемещать, все это в игровой форме лучше откладывается в памяти.

Однако при всех этих положительных качествах компьютерные игры могут быть и вредны. В последнее время вся чаще мы слышим о игромании, когда люди практически отказываются от жизни в реальном мире, заменяя ее виртуальной. Соблюдение меры – вот залог здоровой жизни и продуктивной работы.

16+

 

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру