На что ориентироваться при покупке автомобиля?

Выбрать машину опытному автовладельцу не составит никакого труда, но новички постоянно испытывают с этим сложности

Мы решили подобрать несколько критериев, чтобы вам легче было выбирать между Outlander и Camry, между Santa Fe и berlingo и так далее.

Выбрать машину опытному автовладельцу не составит никакого труда, но новички постоянно испытывают с этим сложности

Новую или бывшую в употреблении?

Первый вопрос, который стоит перед потенциальным покупателем автомобиля — это не то, купить ли ему CX4 или CX9, а то, новый автомобиль брать или с пробегом. На этот вопрос каждый имеет свой ответ. Стоит согласиться с утверждением, что правильного ответа попросту не существует. Однако многие специалисты сходятся во мнении, что первое авто оптимально брать недорогое, но новое. Так проще понять, что именно хочется от автомобиля, проще набраться опыта, чтобы впоследствии экспериментировать с машинами, бывшими в употреблении.

Выбирать машину с пробегом совсем не просто, эта тема достойна отдельной статьи, а сейчас поговорим о том, как выбрать новое авто.

За сколько брать автомобиль?

Следующий шаг — выбрать бюджет, который вы готовы потратить на новый автомобиль. К примеру, если у вас $20 000, это вовсе не значит, что вы обязаны потратить всю сумму на приобретение автомобиля. Помните, что если в прайсе стоит одна цена, это не говорит об отсутствии дополнительных доплат. К примеру, оплачивают цвет отдельно. Чтобы не прогадать с деньгами, сразу накидывайте 10% от прайсовой стоимости авто к его цене. Причем в этот процент обычно не входит страхование по КАСКО.

Брать в кредит или наличными?

На этот вопрос снова-таки нет однозначного ответа. Каждый должен для себя принять решение. Помните, что помимо кредитов существуют еще и лизинги, а кроме банковского кредитования есть и особые кредитные программы от импортеров и производителей.

С деньгами определились, теперь время поговорить о задачах вашего авто. Среди основных целей автолюбители, как правило, выделяют вместимость, имидж, багажник. Также важно учесть при выборе авто, по каким дорогам вы планируете ездить на нем (бездорожье или асфальт) и где именно (по трассе или по городским улицам). Это все имеет большое значение.

Также не забывайте и о технических характеристиках вашего железного коня: бензин или дизель, тип коробки передач, страна-производитель, тип кузова, степень обеспечения безопасности, стоимость владения и опции, которые будут включены в автомобиль. Как вы видите, выбор автомобиля — это довольно сложная задача. И если вы предварительно не задумывались над вопросом, на это придется потратить как минимум сутки. От спешки лучше отказаться.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру