Что делать, если нужна работа?

Поиск работы — это практически всегда очень сложно

Еще сильнее этот процесс отягощается психологическим состоянием человека.

Поиск работы — это практически всегда очень сложно

К примеру, если работу нужно найти вчерашнему выпускнику ВУЗа, он волнуется и переживает, но представьте, насколько сильнее стресс того человека, который внезапно лишился работы.

Потеря привычного места работы, особенно когда занимаемая должность вам принадлежала на протяжение нескольких лет, всегда сопряжена со стрессами и нервными потрясениями. Даже если вы уйдете с работы, поскольку сами приняли такое решение (когда не устраивает зарплата или график работы), то все равно у вас будет некий психологический дискомфорт. Разумеется, при принудительном увольнении негативные эмоции и переживания усиливаются в несколько раз. Хуже всего тем, кто действительно «не заслужил» увольнение, попал под сокращение или был уволен, чтобы должность была свободна для родственника или приятеля начальства.

Человек сразу же чувствует растерянность. Следующий этап — это зарождение сомнений в собственных силах. Неуверенность в себе растет, если новая работа не нашлась быстро. На пользу новым поискам все это уж точно не идет. Опытный HR-менеджер или кадровик моментально распознает в вас неуверенность, а расценить ее положительно вряд ли кому-то придет в голову.

Первое, что следует сделать при увольнении — это просмотреть актуальные вакансии в Москве и области и успокоиться. В этом вам обязательно поможет портал http://moskva.trud.com/. Обязательно попробуйте сосредоточиться и найти положительные стороны в вашем увольнении. Это ведь отличная возможность сменить обстановку, добиться улучшений условий труда, подобрать удобный график и хорошую заработную плату. Если вам не нравилось предыдущее начальство, то вот он, ваш шанс отыскать приятный коллектив. Порадуйтесь переменам, это полезно.

Следующее — это изучение актуальной информации относительно вашей профессии. Не забывайте, что ничто не вечно. За то время, пока вы работали в своей компании, на рынке труда могло многое измениться. Возможно, что именно ваша специализация на сегодняшний день максимально востребована, так что у вас появились превосходные шансы на успешное трудоустройство. Оценить свои шансы реально и объективно можно лишь при обладании достоверной и полной информацией. Эту информацию получить можно на сайте Моксква. Труд.

Будьте уверены в себе и в своих профессиональных навыков, тогда вас заметят и обязательно предложат наилучший вариант трудоустройства.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру