Дочь Билла и Хиллари Клинтон Челси ждет ребенка

Кем предпочитает быть её мать — президентом или бабушкой?

В сентябре прошлого года экс-президент США Билл Клинтон дал интервью телеканалу CBS. Интервьюер спросил его: кем бы предпочитала стать его супруга Хиллари — президентом Соединенных Штатов или бабушкой? Клинтон ответил: «Я думаю, что она бы предпочла быть бабушкой». Затем Клинтон, который пережил операцию на шунтирование сердца, добавил: «Моя задача состоит в том, чтобы дожить до того времени, когда я стану дедушкой. К сожалению, это не в моих руках».

Кем предпочитает быть её мать — президентом или бабушкой?

И вот, в четверг Twitter экс-президента прозвучал на весь мир: «Я возбужден тем, что моя биография пополнится новым вкраплением — будущий дедушка».

Чем было вызвано такое заявление Билла Клинтона? Для ответа на этот вопрос перенесемся на Нижний Ист-Сайд Манхэттена. В одном здании этого района Нью-Йорка проходило совещание фонда Билла Хиллари и Челси Клинтон. Задача этого фонда продвигать интересы женщин и девушек. И вот, выступая на этом совещании, Челси Клинтон, закончив свою речь, произнесла: «Ещё одна вещь, которую я хочу проговорить быстро». После этого она сказала: «Марк и я очень взволнованы и возбуждены, потому что в конце этого года у нас появится первый ребенок». (Марк Мезвински — муж Челси Клинтон).

В момент этого откровения рядом с ней стояла её мать — Хиллари Клинтон. Обращаясь к ней Челси сказал: «Я надеюсь, что буду такой же хорошей мамой своему ребенку, как моя мама была в отношении меня».

Челси и Марк поженились в 2010 году. Заявление Челси оказалось неожиданностью почти для всех, ибо даже самое близкое окружение семейства Клинтон не знало, что Челси планирует сообщить о своей беременности.

В тех пор, как Хиллари Клинтон покинула пост госсекретаря США, её основная работа сосредоточилась на проблемах, с которыми сталкиваются женщины и девушки США. Комментируя заявление своей дочери, Хиллари Клинтон сказала: «Мы все взволнованы тем, что скоро произойдет в нашей семье. Мы взволнованы еще и тем, что это событие дает уверенность и поддержку тем, кто симпатизирует нам по всей стране». Тут Челси добавила: «Неважно кто у меня родится девочка или мальчик. Мой ребенок будет расти в мире, где все больше и больше появляются сильные лидеры — женщины». Излишне говорить, что в первую очередь Челси имела в виду свою мать.

В США буквально всё, даже рождение ребенка имеет свою политическую сторону. Не успела Челси объявить о том, что она беременна, как американские масс-медиа стали гадать о том, отразится ли это на шансах её матери стать президентом Соединенных Штатов? Большинство склоняется к тому, что будущий ребенок ее дочери станет важным фактором в борьбе Хиллари за Белый дом. Так считает, например, журналистка Эми Чозик, появление внука в какой-то степени уравновесит минусы Хиллари Клинтон на её посту в качестве госсекретаря США.

Ещё в прошлом году Челси в интервью журналу «Гламур» предсказала, что 2014-й будет «годом бэби». Надо сказать, что и Билл и Хиллари Клинтоны в течение многих лет, мечтая стать дедушкой и бабушкой, вполне откровенно давили в этом смысле на свою дочь. Челси Клинтон сейчас 34 года. Он возглавляет фонд Клинтонов, кроме того является специальным корреспондентом телевизионного канала NBC и одним из главных действующих лиц нью-йоркского светского общества. Уже сейчас многие прочат Челси блестящее политическое будущее. Не исключают, что настанет время, когда она пойдет в большую политику, пытаясь, стать сенатором, а, может, и даже президентом. Но пока абсолютно точно можно сказать одно — в конце этого года она станет матерью.

Смотрите видео: Увернулась! Башмак не попал в Хиллари Клинтон

Увернулась! Башмак не попал в Хиллари Клинтон

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру