Весна на подходе — а грипп не уходит

Весенние капризы погоды — это серьезное испытание на прочность организма человека, прошедшего через очередную длинную и непростую зиму.

Перепады температур; оттепель, сменяющаяся заморозками, ветра, более характерные для окончания зимы, чем для начала весны… Все это создает поистине курортные» условия для вируса гриппа, который не спешит уходить с территории нашей страны, и возбудителей ОРВИ, которые вообще никогда и никуда не уходят.

Весенние капризы погоды — это серьезное испытание на прочность организма человека, прошедшего через очередную длинную и непростую зиму.

Чуть-чуть статистики

Если в среднем по статистике взрослые сталкиваются с гриппом и ОРВИ 1-2 раза в год, то один раз точно приходится на время весенних климатических испытаний. Что говорить о детях, которые страдают от простуд и ОРВИ до 5-6 раз в год! Усугубляет ситуацию очень легкое и быстрое распространение респираторных инфекций — и малышу, и взрослому ничего не стоит подхватить вирус при общении в коллективе, разговоре с соседом по детскому саду, школьному классу или офису, или же при поездке в общественном транспорте.

Две составляющие успеха

Для того, чтобы эффективно защищаться от этих неприятных и опасных своими осложнениями недугов, а также чтобы правильно выстраивать тактику лечения гриппа и ОРВИ, нужны два условия — информация и грамотно укомплектованная домашняя аптечка.

Информационную составляющую по борьбе с гриппом и ОРВИ в последние годы в полной мере взял на себя российский портал безгриппа.рф. На виртуальных страницах ресурса собраны ведения об истории гриппа, о самых впечатляющих эпидемиях и пандемиях, о том, как отличить грипп от обычной простуды, и о том, на что следует обратить особое внимание при лечении гриппа. Если считать информацию оружием, то человек, познакомившийся с порталом безгриппа.рф уже вооружен хорошим автоматом.

Осталось только подготовить боеприпасы…

…Роль боеприпасов в нашем случае играет содержимое домашней аптечки. 

Задача противовирусных средств из нашей аптечки — отразить любую атаку вирусов гриппа и ОРВИ. Для этого противовирусные средства должны обладать эффектом иммуномодуляции — проще говоря, они должны мобилизовать организм человека для защиты от потенциальной угрозы. К примеру действие российского препарата Кагоцел основано на активизации в организме выработки особых белков-интерферонов, обладающих способностью блокировать вирусы, сокращая их жизненный цикл и препятствуя развитию заболевания. Его можно использовать для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ в том числе и детям, начиная с 3 лет. Важно, что уже после первого приема противовирусного препарата Кагоцел в течение до 4-5 дней в крови человека находится повышенное количество интерферонов, которых достаточно, чтобы защититься от болезни. Эффективность препарата не снижается, и в случае начала приема не с 1-го дня от появления первых признаков гриппа или ОРВИ.

Конечно, если препараты покупаются самостоятельно, то всегда следует помнить, что, прежде чем начинать лечение, необходимо подробно узнать об имеющихся противопоказаниях, внимательно ознакомиться с инструкцией по применению и, при необходимости получить консультацию специалиста.

Однако все же позаботиться о том, чтобы в домашней аптечке нашлось место для препарата, стоящего на страже здоровья вашей семьи – просто необходимо!

Информация +надежный препарат =Формула жизни без гриппа!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру