Доктор Мясников представил диету с тортом и стейком

Доктор Мясников представил диету с тортом и стейком

Известный телеведущий доктор Александр Мясников представил в своем Instagram "золотое сечение" здоровой диеты на весь год. Он отметил, что хотел бы это сделать в преддверии новогодних праздников. При этом диета разрешает употребление иногда мороженого, куска торта, а также стейка с картошечкой, да еще красным вином или темным пивом.

"Только помните, что это – в виде исключения, и завтра опять надо будет втискиваться в рамки требований здорового питания!", - предупредил Мясников.

Он отметил, что иногда вытравить пар, почувствовать, что ты сам себе хозяин и получить удовольствие - это не повредит здоровью.

"Потом средство от изжоги приняли, ночь со вздутым животом прошла, водичкой непривычный уже «сушняк» залили, – и к родной овсянке на завтрак!", - написал доктор, объяснив, что когда долго питаешься правильно, организм отвыкает от жирной и высокоуглеродистой пищи.

Следом он указал из чего должна состоять пирамида здорового питания.

"Больше половины калорий должны приходиться на углеводы, почти треть на жиры и остальное – это вклад белков", - отметил Мясников.

При этом он рекомендовал, что бы преимущественно в рационе были цельные зерна, углеводы с низким гликемическим индексом - овсянка, коричневые макароны, дикий и коричневый рис.

Также одним из главных принципом он назвал: "Умеренность без фанатизма".

Телеведущий призвал начать Новый год с правильного питания и весь его так и провести. "Когда регулярное питание выстроено правильно, можно позволить себе изредка съесть что-то вредное", - добавил доктор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру