Доктор Мясников рассказал о печальной ошибке гипертоников

И призвал потеть один раз в день

Доктор и телеведущий Александр Мясников посвятил раздел нового выпуска своей программы на телеканале "Россия 1" такому распространенному заболеванию, как гипертония. Он рассказал о том, какие главные ошибки совершают гипертоники и дал совет тем, у кого регулярно наблюдается повышенное давление.

И призвал потеть один раз в день
Фото: Pixabay.com.

По словам Мясникова, есть часть гипертоников, которые знают о своем повышенном давлении, но просто это игнорируют, не предпринимая никаких действий. Другая большая группа гипертоников, напротив, чрезмерно зацикливаются на проблеме. Они принимают лекарства, каждый час измеряют давление, но при этом отказываются от активной жизни, что усугубляет проблему.

Врач отметил, что по данным статистики в мире 40% взрослого населения страдает повышенным давлением. Такие пациенты находятся в группе риска по инфарктам, инсультам, болезням почек и потере зрения.

"Это все неконтролируемая гипертония", — подчеркнул доктор.

Мясников призвал пациентов «трезво оценивать ситуацию». По его словам, игнорировать болезнь нельзя. Но и заниматься измерением давления «каждую секунду» не нужно. По его словам, гипертоникам необходимо тренировать сердечно-сосудистую систему и раз в три месяца посещать кардиолога.

В частности, он посоветовал потеть хотя бы один раз в день во время аэробных физических упражнений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру