Диетолог Д'Анджело назвал лучшую диету для плоского живота

Диетолог Д'Анджело назвал лучшую диету для плоского живота

Отсутствие лишних сантиметров на талии может снизить риск некоторых хронических заболеваний, таких как диабет второго типа , высокое кровяное давление и ожирение печени, но уменьшение талии на несколько сантиметров также может снизить риск сердечного приступа. Фактически, исследование 2018 года, опубликованное в Журнале Американской кардиологической ассоциации, показало, что соотношение талии и бедер было лучшим предиктором риска сердечного приступа, чем индекс массы тела.

Тем не менее, не все диеты одинаковы, когда дело доходит до сжигания жира на животе. По словам Кортни Д'Анджело, врача- диетолога, когда дело доходит до плоского живота, есть явный победитель: кето-диета .

«Кето-диета богата белком и, как правило, состоит из цельных продуктов, состоящих из одного ингредиента, которые богаты питательными веществами, - говорит эксперт.

И хотя люди, сидящие на кето-диете, как правило, потребляют только 20-50 граммов углеводов в день, если вы получаете эти углеводы из цельных фруктов и овощей, вы также получите солидную дозу клетчатки. «Употребление в пищу большего количества растворимой клетчатки может помочь вам избавиться от жира на животе и, что более важно, предотвратить его увеличение», - говорит Д'Анджело. « Одно исследование показало, что риск накопления жира на животе снижается на 3,7% при увеличении ежедневного потребления растворимой клетчатки на 10 грамм».

Например, овощи с низким содержанием углеводов для кето-диеты включают авокадо (3 грамма клетчатки на порцию и 1 грамм чистых углеводов), цветную капусту (3 грамма клетчатки и 2 грамма чистых углеводов), сельдерей (1,5 грамма клетчатки и 2 грамма чистых углеводов), спаржа (3 грамма клетчатки и 2 грамма чистых углеводов), редис (2 грамма клетчатки и 2 грамма чистых углеводов) и многие другие.

«Диеты с высоким содержанием белка помогают избавиться от жира на животе, потому что вы получаете 25–30% калорий из белка. При кето-диете вы едите больше продуктов с высоким содержанием белка, таких как рыба, цельные яйца, орехи, мясо и молочные продукты. Это лучшие источники протеина, и были успешные исследования, которые показали, что у людей, которые ели больше и лучше протеин, было намного меньше брюшного жира », - добавляет Д'Анджело.

Согласно исследованию 2020 года, опубликованному в Frontiers in Physiology , среди группы взрослых женщин с избыточным весом или ожирением, придерживающихся нормальной диеты в течение четырех недель с последующими четырьмя неделями кетогенной диеты, окружность талии уменьшилась на 4 сантиметра, а окружность бедер - на 2,5 сантиметра.

Более того, исследование 2017 года, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма, показало, что среди группы из 20 пациентов с ожирением, которые придерживались кето-диеты в течение четырех месяцев, потеря веса в основном происходила за счет жировой и висцеральной массы, в то время как мышечная масса была в основном незатронутый.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру