Названы 6 продуктов для улучшения здоровья кишечника и предотвращения диабета

Названы 6 продуктов для улучшения здоровья кишечника и предотвращения диабета

Здоровье кишечника, как показывают научные исследования, зависят от сбалансированного микробиома кишечника. Также определенные продукты могут помочь в борьбе с диабетом.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 34 миллиона (примерно каждый 10) американцев страдают диабетом. Коллин Катклифф, доктор, биолог, специализирующийся на биохимических и метаболических исследованиях рассказал о профилактике диабета .

Продукты с высоким содержанием клетчатки

«Продукты с высоким содержанием растворимой клетчатки - отличный выбор для здоровья кишечника», - говорит Катклифф порталу «Eat This, Not That!

Продукты с высоким содержанием клетчатки помогают улучшить три важных аспекта здоровья кишечника: регулярность, замедление всасывания сахара (что приводит к более низким скачкам сахара в крови после еды) и обеспечение питания бактерий Akkermansia muciniphilia, что, по словам специалиста, является ключевым моментом. 

1 Яблоки

Яблоки заняли первое место в списке этого биохимика. Они содержат много клетчатки и полезны для кишечника.

2 Ячмень

Его рекомендуют использовать в супе. Это зерно - отличный способ съесть много клетчатки в малом объеме.

3 Морковь

Катклифф считает, что морковь - еще один верный способ увеличить потребление клетчатки.

4 Овес

Теплая овсяная каша – отличная еда для зимы, овес стал еще одной рекомендацией в списке продуктов, богатых клетчаткой, которые полезны для кишечника.

5 Горох

Одна чашка гороха содержит впечатляющие семь граммов клетчатки. Горох также может снизить уровень плохого холестерина

6 Псиллиум

Если псиллиум звучит как слово, которое вы слышали раньше, но вы должны знать, что это ингредиент, который содержится в некоторых покупных пищевых добавках с клетчаткой. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру