Диетолог Бест назвала лучший углевод для употребления в пищу

Диетолог Бест назвала лучший углевод для употребления в пищу

По мере того как низкоуглеводные и кетогенные диеты продолжают набирать популярность, углеводы получают все более плохую репутацию. И хотя верно то, что некоторые углеводы рафинированный сахар и белая мука - могут плохо влиять на ваше общее самочувствие, это не означает, что вам нужно полностью исключить углеводы из своего рациона, чтобы улучшить звдоровье

По словам Тристы Бест, диетолога, доктора медицинских наук, есть один лучший углевод для организма – это овсянка.

«Овсянка - это цельнозерновой углевод, содержащий клетчатку, витамины группы В, фосфор, магний и цинк. Она также обеспечивает потребителя умеренным количеством белка при низком содержании жира. Эти питательные свойства делают овсянку углеводом, который действительно полезен для здоровья ", - говорит Бест.

«Витамины и минералы повышают плотность питательных веществ этого углевода по сравнению с другими, и это отличный способ получить минералы, которых обычно не хватает в обработанных пищевых продуктах», - добавляет Бест.

Какая польза для здоровья от употребления овсянки?

Если вы хотите улучшить здоровье всего тела, овсянка - отличный выбор, улучшающий все, от здоровья кишечника до здоровья сердечно-сосудистой системы .

«Клетчатка помогает снизить уровень холестерина и поддерживать баланс полезных кишечных бактерий», - объясняет Бест.

Кроме того, Бест отмечает, что овсянка может улучшить здоровье сердца . Фактически, исследование 2012 года, опубликованное в журнале Nutrition Journal, показало, что среди группы взрослых с высоким уровнем холестерина потребление овса в течение шести недель снижало ЛПНП или «плохой» холестерин, улучшало соотношение талии и бедер и не оказывало значительного влияния на ЛПВП, или «хороший» холестерин, который снизился у членов контрольной группы.

«Овсянка быстрого приготовления, потребляемая ежедневно в течение 6 недель, значительно увеличивает потребление клетчатки и снижает основные факторы риска [сердечно-сосудистых заболеваний]», - поясняют авторы исследования.

 

Может ли овсянка способствовать похудению?

Если вы ищете отличное дополнение к своему плану похудания , овсянка - отличный выбор.

«Овсянка, как известно, стабилизирует уровень сахара в крови и помогает снизить вес, сохраняя сытость на более длительное время после еды», - объясняет Бест.

Согласно исследованию 2016 года, опубликованному в Журнале Американского колледжа питания , испытуемые, которые ели овсянку, испытывали большее чувство сытости и снижали общее потребление калорий по сравнению с группой, которая ела аналогичную по калорийности порцию овсяных хлопьев для завтрака.

Какой овсянки следует избегать?

Хотя простая овсянка может быть здоровым выбором для вашего рациона, не все виды овсянки в вашем местном продуктовом магазине созданы равными, когда дело касается вашего здоровья.

«Важно отметить, что некоторые фасованные ароматизированные овсяные хлопья содержат добавленный сахар, искусственные красители и наполнители, которые снижают его полезные свойства», - говорит Бест. «Выбирая овес, лучше всего использовать овес без вкусовых добавок и добавлять свои собственные начинки и смеси, такие как орехи, фрукты и натуральные подсластители».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру