Названы привычки вызывающие ожирение

Недосыпание ночью не только утомляет, но и может привести к ожирению

Портал Eat This, Not That! поговорил с Меган Мешер-Кокс, доктором медицины, какие формы поведения способствуют болезни XXI века- ожирению. Прочтите пять нижеприведенных советов, которые нужно начать выполнять, чтобы не  получить стадию ожирения.

Недосыпание ночью не только утомляет, но и может привести к ожирению

1. Недостаток сна

Недосыпание ночью не только утомляет нас, но и может привести к ожирению, - говорит Кокс. «Недостаток сна увеличивает вероятность метаболического синдрома в три раза. Исследование здоровья медсестер показало, что короткая продолжительность сна (менее 7 часов)

был связан с увеличением веса, и эта тенденция сохраняется на протяжении многих лет. При недостаточном сне уровни гормона голода грелина выше, а уровни гормонов сытости (которые сообщают вашему телу, что вы сыты после еды), таких как лептин, ниже. Недостаток сна также приводит к выбору менее здоровой пищи, что также способствует увеличению веса. Когда я работаю с пациентом по снижению веса, сон является настолько важным фактором, что часто нашим первым шагом будет просто поработать над тем, чтобы заснуть. Оптимально 7-8 часов в сутки. Важно отметить, что уровень ожирения и других хронических заболеваний увеличивается из-за недостатка сна, но также и из-за чрезмерного количества сна.

2. Поздно ложиться спать

По словам Кокса, для любого, кто ложится спать допоздна, но все еще много высыпается, вы все еще рискуете получить ожирение. «А что, если мы спим столько же, но ложимся спать позже? Это все равно приводит к более высокому риску ожирения», - объясняет Кокс. Было проведено исследование, посвященное изучению людей, которые ложатся спать между 8-10 часами вечера по сравнению с 2-6 часами утра, и было обнаружено повышенный риск распространенности ожирения». 

3. Еда во второй половине дня

Кокс говорит: «Я вижу, что многие пациенты соблюдают интервальное голодание, которое может быть полезно в нашем обществе, где еда вездесуща, но примечание, чтобы получить наибольшую отдачу от ваших затрат: если есть больше в начале дня, это приведет к большей потере веса. чем те же самые калории во второй половине дня. В течение дня происходят гормональные изменения, которые приводят к тому, как ваш организм перерабатывает пищу, в результате чего утренняя калория равна меньшему приросту веса, чем вечерняя».

4. Отсутствие умеренной или высокой физической активности

Тренировки - один из ключевых факторов в борьбе с ожирением, но Кокс объясняет, сколько упражнений действительно необходимо. «Умеренная физическая активность, определяемая как 150 минут в неделю, помогает предотвратить увеличение веса. Фактически, даже если кто-то подвержен повышенному риску ожирения из-за генетики, физическая активность может помочь снизить вероятность ожирения».

5. Еда как развлечение

Большинство из нас перекусывают во время просмотра фильма или телевизора, но, по словам Кокса, это одно из худших вещей, которые мы можем сделать для своего здоровья. «Просмотр телевизора или другие развлечения заставляют людей есть больше, не осознавая, сколько было выпито», - говорит она. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру