Исследование: кофе и яйца увеличивают риск рака

Исследование: кофе и яйца увеличивают риск рака

Группа исследователей в области медицины и общественного здравоохранения из Иранского университета медицинских наук, Лондонского Имперского колледжа Великобритании и Университета Ниписсинг в Канаде объединилась для обзора результатов 226 прошлых исследований рака яичников, которые все проводились до января 2020 года. В среду после анализа этих прошлых исследований авторы опубликовали новую статью в рецензируемом журнале исследований яичников .

Для начала они заявили: «После рака шейки матки и матки рак яичников (ОК) занимает третье место среди гинекологических видов рака. Он часто остается недиагностированным, пока не распространился по тазу и брюшной полости». Они добавили, что выявление наиболее влиятельных факторов риска рака яичников может быть одним из способов «помочь принять профилактические меры».

В своей аннотации  и в самой статье они отметили несколько факторов, которые, по их мнению, могут увеличить риск рака яичников. 

Первым фактором, который исследователи упомянули в своей аннотации, являются две специфические генетические мутации в ДНК женщин в некоторых семьях. Они сказали, что эти мутации представляют собой полиморфизм метилентетрагидрофолатредуктазы (сокращенно MTHFR C677T) и Fokl rs2228570.

Эти представления могут не иметь для вас смысла здесь, но если вам когда-либо предстояло пройти генетическое тестирование на рак или другие заболевания, медицинский работник, который проведет вас через этот процесс, может обратить внимание на наличие этих двух генов.

Исследователи отметили, что гормональная терапия эстрогеном и прогестероном и гистерэктомия в истории болезни женщины в некоторых исследованиях были связаны с риском рака яичников.

Выбор здоровья некоторых женщин может увеличить риск - исследователи указали, что « ожирение , избыточный вес, курение и употребление промежностного талька значительно увеличивают риск рака яичников».

Исследователи указали, что диетическими факторами, связанными с раком яичников, были кофе, яйца, алкоголь и жиры, которые могут «значительно увеличить риск рака яичников».

Мы должны отметить одно возможное ограничение этих выводов, связанных с риском рака яичников: хотя этот анализ включал более 200 прошлых исследований, только два-четыре исследования анализировали каждый из этих индивидуальных факторов. Таким образом, хотя это звучит как тщательный и всесторонний обзор, важно проявлять осторожность, прежде чем делать твердый вывод о том, что любой из этих особых факторов вызывает рак яичников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру