Названы самые распространенные проблемы со здоровьем после 70 лет

Названы самые распространенные проблемы со здоровьем после 70 лет

Новой тревожной тенденцией является увеличение числа людей в возрасте 70 лет, у которых впервые диагностирован диабет . Неясно, являются ли факторы риска диабета в 70-е такими же, как у лиц, диагностированных в более молодом возрасте. Кроме того, врачи обнаруживают, что жесткий контроль уровня сахара в крови (гемоглобина A1c) у пожилых людей иногда приводит к чрезмерно низкому уровню глюкозы в крови, что почти так же плохо, как и слишком высокий

С одной стороны, важно держать под контролем уровень глюкозы в крови и так называемый гемоглобин A1c, чтобы снизить вероятность негативного воздействия на здоровье вашего зрения, почек или нервов (состояние, известное как невропатия, когда вы не можете чувствуете ноги или у вас болят ноги, а при неконтролируемом диабете это может даже привести к ампутации). Но вы также хотите избежать осложнений, связанных с слишком низким уровнем сахара в крови, который может вызвать обморок, перелом костей или повреждение головного мозга. 

Рекомендация: чтобы снизить вероятность развития диабета в возрасте 70 лет, придерживайтесь здоровой диеты и много занимайтесь физическими упражнениями, которые помогают поддерживать ваш вес в нормальном диапазоне. Ведь ожирение связано с развитием диабета.

Портал Eat this! Not That! назвал  распространенные проблемы со здоровьем, с которыми люди сталкиваются на восьмом десятилетии жизни, и несколько советов о том, как избежать или уменьшить их последствия.

Гипертония

Гипертония или высокое кровяное давление известны как «тихий убийца», потому что у них мало или совсем нет симптомов. Высокое кровяное давление повреждает стенки артерий и увеличивает риск серьезных проблем со здоровьем, таких как сердечный приступ, инсульт и заболевание периферических артерий. Если вы мужчина или женщина в возрасте 70 лет, у вас есть 60% -ный шанс иметь или развить высокое кровяное давление.

Рекомендация: спрашивайте своего врача о показаниях артериального давления не реже одного раза в два года. Но важно знать, что то, что представляет собой «хорошее кровяное давление» для людей в возрасте 70 лет, остается немного спорным. Недавнее исследование показывает, что чем ниже 120, тем лучше, но другие исследования показывают, что артериальное давление на уровне 120 может повысить риск проблем с почками, потери сознания и падения. Итак, главный вывод: мы не совсем уверены, какое артериальное давление лучше всего для 70-летних, но попросите вашего врача следить за вашим, чтобы следить за изменениями с течением времени.

Лучшие ставки для здорового артериального давления: начните с уменьшения потребления соли, увеличения физической активности и придерживайтесь здоровой диеты, особенно фруктов и овощей. Затем, если это не сработает, ваш врач, скорее всего, порекомендует лекарства от артериального давления.

Высокое содержание холестерина

 

Вы можете не знать, есть ли у вас гиперхолестеринемия или гиперлипидемия - высокий уровень жира в крови - до тех пор, пока это не покажет анализ крови. Это почти полностью бессимптомно. Чаще всего гиперлипидемия - более подходящий термин, потому что речь идет не только о холестерине - является результатом генетической удачи. Но чизбургеры, молочные коктейли и другие продукты с высоким содержанием жиров, безусловно, не помогают и могут усугубить ситуацию. Если не лечить, высокий уровень холестерина может привести к сердечным приступам и инсультам.

Рекомендация: с высоким уровнем холестерина (гиперлипидемией) можно справиться с помощью диеты, физических упражнений и лекарств. Станьте более физически активными, занимаясь любимыми делами - играйте в теннис, гуляйте, ходите пешком или плавайте. Выполняйте упражнения не менее 30 минут в день - небольшое потоотделение говорит о том, что вы делаете достаточно - четыре дня в неделю. И соблюдайте здоровую диету, употребляя продукты с низким содержанием жиров и насыщенных жиров. Хорошая новость заключается в том, что некоторые жиры - моно- и полиненасыщенные, содержащиеся в авокадо, темном шоколаде и орехах, - полезны для вас. Но ограничьте фаст-фуд, нездоровую пищу и мясные продукты. Эти шаги помогут вам поддерживать здоровую массу тела, что действительно важно для вашего холестерина и общего состояния здоровья.

Артрит

 

Это не опасно для жизни, но артрит может сделать вас довольно несчастным, влияя на качество вашей жизни, в том числе на то, сколько у вас боли и сколько активности вы можете принимать участие. С возрастом артрит становится все более распространенным явлением. Есть много разных типов артрита. Износ, связанный со старением, является причиной остеоартрита , наиболее распространенной формы, когда хрящ внутри суставов начинает разрушаться, вызывая изменения в кости, которые со временем ухудшаются. Другой тип, ревматоидный артрит, связан с воспалением, когда иммунная система атакует суставы тела.

Рекомендация: если вы испытываете боль, отек, скованность и нежность в суставах, первое, что вам нужно сделать, это поговорить со своим врачом. В зависимости от типа артрита вы можете болеть утром или в течение дня. Переезд - одно из лучших средств лечения. Кроме того, помогают силовые упражнения, потому что сильные мышцы защищают суставы. Существует множество обезболивающих, как в форме таблеток, так и в виде кремов для местного применения, которые снимают боль в суставах. Спросите своего врача, какая комбинация подходит вам, все они имеют некоторые побочные эффекты. Если врач предполагает, что пора заменить сустав из-за боли при артрите, будет разумно получить хотя бы одно второе мнение. Полная замена сустава является наиболее распространенной плановой операцией в Соединенных Штатах, и количество таких операций постоянно растет. Некоторые считают, что в наши дни операция проводится слишком часто. Замена суставов не должна выполняться слишком рано или слишком поздно.

Катаракта

Со временем прозрачные линзы в ваших глазах могут помутнеть и ухудшить ваше зрение. Хотя у пожилых людей есть несколько проблем со зрением, в том числе дегенерация желтого пятна и глаукома, наиболее распространенным является катаракта. Катаракта не только неприглядна, но и может мешать вам жить лучше, делая плохое зрение, особенно ночью.

Рекомендация: Хорошая новость заключается в том, что катаракта - одна из наиболее поддающихся лечению проблем со зрением у пожилых людей. Удаление катаракты может изменить правила игры; Операция позволяет многим возобновить вождение в ночное время, поскольку она уменьшает блики от фар встречных автомобилей. Люди, перенесшие операцию по удалению катаракты, также с меньшей вероятностью упадут. Хотя не все заболевают катарактой, но подавляющее большинство пожилых людей заболевают. Они чаще встречаются у людей, которые часто находятся на солнце, страдают диабетом или принимают стероиды по какой-либо причине ... Но в какой-то момент нашей жизни большинству из нас в конечном итоге потребуется удалить катаракту. Одно дополнительное преимущество: если вы большую часть жизни носили очки, ваше зрение вдаль может улучшиться после удаления катаракты

Неконтролируемый уровень сахара в крови​

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру