Названы 5 способов разрушить свое тело после 50

Названы 5 способов разрушить свое тело после 50

50 лет - это огромная веха, но также время, когда люди начинают замечать изменения в своем теле. Принятие положительных изменений в образе жизни - ключ к тому, чтобы оставаться в хорошей форме дольше, рассказала порталу Eat This! Not that! Меган Мешер-Кокс, доктор медицинских наук, сертифицированный совет по внутренним болезням, медицине образа жизни и медицине ожирения группы Dignity Health . «Большинство здоровых форм поведения важны на протяжении всей жизни. После 50 лет долгосрочные последствия нездорового поведения действительно начинают сказываться на теле. Никогда не поздно начать со здорового поведения. Начните с малого, не торопитесь и проконсультируйтесь с ваш поставщик медицинских услуг ".

1. Есть мало овощей и фруктов

Кокс напоминает нам, как важно ежедневно добавлять в свой рацион здоровую порцию фруктов и овощей. "Употребление овощей и фруктов связано с меньшим количеством хронических заболеваний. Это включает диабет, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина, но также связано с меньшим количеством деменции и некоторых видов рака. Овощи и фрукты богаты антиоксидантами, которые противодействуют окислительному стрессу, который приводит к старению." 

Доктор Стейси Дж. Стивенсон , также известная как «The VibrantDoc», признанный лидер в области функциональной медицины и автор новой книги по уходу за собой «Vibrant: революционная программа, направленная на получение энергии, обратное старение и сияние», говорит: «Если когда-нибудь в жизни есть время высосать это и съесть овощи, то это сейчас. Овощи содержат богатый набор мощных антиоксидантных и противовоспалительных фитохимических веществ, таких как полифенолы и каротиноиды, которые при регулярном употреблении могут оказывают значительное влияние на риск рака и сердечных заболеваний. Они также содержат клетчатку и содержат очень мало калорий по сравнению с содержащимися в них витаминами и минералами. Начните с тех, которые вам нравятся, и расширяйте свой овощной репертуар, пробуя новые овощи или новые способы готовить овощи, которые, по вашему мнению, вам не нравятся, каждую неделю или около того. Взрослые люди менее восприимчивы к горечи, беспокоящей детей, поэтому попробуйте овощи. Чем больше вы их едите, тем больше вы начинаете ценить их преимущества».

2. Не высыпаться

По словам Кокса, «сон - это время, когда тело отдыхает и восстанавливается. Это критически важно для физического, психического и эмоционального здоровья. Это когда ваше тело восстанавливается после дня, а также когда дневные воспоминания сохраняются в долговременной памяти. Старайтесь спать по 8 часов каждую ночь. Мы не можем "восполнить" недостаток сна, поэтому особенно важно, чтобы ваше тело регулярно спало на протяжении всей жизни. С возрастом наш режим сна меняется, поэтому у нас меньше качественного глубокого сна. Поэтому еще важнее сосредоточиться на сне ".

3. Недостаток упражнений

Кокс говорит: «Упражнения - отличный способ сохранить людям чувство молодости, но также и для улучшения физиологического функционирования вашего тела. Старайтесь уделять хотя бы 30 минут, по крайней мере, 5 дней в неделю, хотя еще лучше час 5 раз в неделю».

Доктор Стейси Дж. Стивенсон , также известная как «The VibrantDoc», признанный лидер в области функциональной медицины и автор новой книги по уходу за собой «Vibrant: революционная программа для получения энергии, обратного старения и сияния», добавляет: «Упражнения всегда важны для на каждом этапе жизни, но нет времени более важного для выполнения и выполнения упражнений, чем после 50 лет. Многое начинает происходить после 50 лет - у вас могут появиться более сильные боли в суставах и жесткость из-за артрита, усталости, потери мышц и  слабости , и больше забывчивости. Упражнения могут помочь с каждым из этих так называемых «естественных симптомов старения». У вас будет меньше боли в суставах и скованности, если вы продолжите двигаться,  упражнения сигнализируют вашим митохондриям производить больше энергии, чтобы вы чувствовали себя менее утомленными. , сила тренировки борются с потерей мышечной массы и могут помочь вам избежать слабости и опасных падений, а кардио  сигнализирует вашему мозгу о создании и высвобождении мозгового нейротрофического фактора (BDNF), чтобы ваше  мышление было четким, а ваша память - сильной. Если вы не предпринимаете никаких других усилий для здоровья после 50, вы должны выполнять упражнения  , если вы хотите вести здоровую и функциональную жизнь после 50 ».

4. Чрезмерное сидение и малоподвижное поведение

«Независимо от упражнений, сидение весь день является независимым фактором риска сокращения продолжительности жизни», - объясняет Кокс. «Другими словами, даже если мы занимаемся спортом, малоподвижный образ жизни приводит к более ранней смерти. Старайтесь вставать не менее 5 минут в час или подумайте о велосипеде под столом, чтобы кровь продолжала движение».

5. Одиночество

Кокс говорит, что поддержание отношений с семьей, друзьями и коллегами является основным фактором, позволяющим оставаться здоровым и счастливым: «Глубокие отношения не только делают вашу жизнь богаче, но и полезны для вашего здоровья. так же важно, как и близость отношений. Чувство близости и связи с людьми - это урок из Голубых зон мира. Голубые зоны мира были областями, которые были тщательно изучены National Geographic и обнаружили, что люди живут дольше с немногими общие выводы об образе жизни, одна из которых - тесные связи ".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру