Названы пять проверенных способов не потолстеть во время отпуска

Названы пять проверенных способов не потолстеть во время отпуска

Как известно, к пляжному сезону многие стараются похудеть, чтобы выглядеть привлекательно на курорте. Вот только после отпуска приходится вновь прикладывать серьезные усилия, чтобы сбросить набранные за время отдыха килограммы. Несмотря на разного рода активности в отпуске, мы часто набираем вес, потому что отказываемся от здоровой диеты. Ведь хочется попробовать все, что предлагают многочисленные кафе и ресторанчики. Что же, отпуск есть отпуск, и отказывать себе во всем не нужно. Но стоит соблюдать пять главных правил, которые помогут не потреблять лишние калории.

Как отмечает польское издание Onet.pl, первое правило - употреблять обычную чистую воду без газа вместо сладких напитков и соков. Как известно, избыток сахара ведет к быстрому росту жировой ткани. Это не говоря уже о всех других проблемах, о которых мы все знаем. И, пожалуйста, не запивайте сладкими напитками алкоголь.

Как не банально, но второе правило - регулярно употреблять овощи. Это действительно помогает поддерживать нужный вес тела. Овощи содержат много витаминов и минералов и крайне необходимую современному человеку клетчатку.

Перед походом на шашлыки нужно запомнить третье правило - жарьте не жирные сорта мяса и вместе с овощами - кабачками, перцем, луком, баклажанами. Если вы пожарите жирную колбасу и съедите ее с хлебом и жирным соусом, то это будет удар сразу в тысячу ккал. А вот если пожарить куриную грудку, а вместо хлеба использовать запеченные овощи, то выше 300 ккал не наберете.

Четвертое правило - не перекусывать между основными приемами пищи. Например, до запланированного похода всей компанией в ресторан осталось два часа. А вы соблазнились на пиццу. В ресторан ведь вы все равно пойдете. Пицца явно будет лишней. Это относится к таким вещам, как чипсы, вафли, печенье, конфеты. Не стоит постоянно грызть орешки  - они очень калорийные.

Пятое правило - если не можешь отказаться от десерта - выбирай более здоровый. Хотя бы тот, где не бисквит с жирным кремом, а фрукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру