Под Челябинском мальчик умер после падения с велосипеда

Под Челябинском мальчик умер после падения с велосипеда

Девятилетний ребенок в Сосновском районе Челябинской области упал с велосипеда и умер, так и не дождавшись помощи врачей. "Скорая помощь" приехала по вызову только через 40 минут.

Все это врем мама ребенка и жители микрорайона пытались самостоятельно оказать ему помощь.

Местная жительница рассказала порталу 74.ру, что вызванная по номеру 103 "скорая помощь" приехать отказалась. По номеру 112 ответили так же. На Кременкульской подстанции сообщили, что есть всего две машины и надо подождать.

Одна из женщин позвонила врачу в Москву, и он по телефону консультировал ее при оказании первой помощи. Затем на помощь прибежали гинеколог и терапевт из местной клиники «Полимедика».

"Скорая" приехала через 40 минут после несчастного случая. Ребенок умер в больнице.

В челябинском Следкоме вскоре начнут проверку по факту смерти мальчика. Первый заместитель губернатора Ирина Гехт сообщила об уже начавшейся проверке в отношении районной и областной детской больниц.

«Тот факт, что районная больница не проинформировала Минздрав и не запросила помощи, уже вызывает вопросы. Детские вызовы — это безусловный приоритет, который должен отрабатываться в течение нормативного времени», заявила она.

Ситуация находится на контроле губернатора.

Читайте также: «Выяснились подробности смерти мальчика в канализационном колодце в Подмосковье»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру