Анемия? К пчелам!

От заболеваний крови с давних времен лекари советовали объедаться… медом

У человека постоянно подавленное настроение, болит голова, снижена работоспособность, он бледен, у него кружится голова, что обусловлено общей слабостью. Причиной может быть и банальная усталость, обычное переутомление, и начинающееся серьезное заболевание. Например, анемия (малокровие). Апитерапевты при лечении органов кроветворения и заболеваний крови, кроме медицинских препаратов, советуют продукты пчеловодства.

Например, при лечении органов кроветворения и заболеваний крови наиболее полезным они считают темный мед (гречишный), так как в нем много железа и марганца.  

Рекомендуют принимать мед по 100—120 г в сутки: после обеда — 40 г, а утром и вечером — по 30 г. И при сопутствующей этому заболеванию бессоннице лучшего средства и наиболее безопасного, чем ложка меда на стакан теплого молока перед сном, и не найти.  

КСТАТИ: мед занимает одно из первых мест в таблице калорийности пищевых продуктов: в 1 кг содержится 3150 калорий. В состав меда входят фруктоза и сахароза — простые сахара, которые усваиваются организмом сразу и не нуждаются в дополнительной переработке. Они мгновенно захватываются клетками печени и тут же поступают в кровь. Янтарная жидкость, без преувеличения, спасительна и наиболее целительна, особенно при малокровии.  

При малокровии, как показывает практика, хорошо помогает и мумие. Как лекарственное средство в восточной медицине оно известно более трех тысяч лет. Приверженцы естественного оздоровления, например, крови при анемии (для улучшения состава крови) рекомендуют принимать по 0,3 г мумие утром и вечером в течение 10 дней. Затем сделать перерыв на 5 дней. Надо провести 4 таких курса. Сделать перерыв на 2 месяца. После этого еще дважды повторить курс лечения с помощью мумие (тоже с двухмесячным перерывом).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру