Инвалидам помогут избавиться от барьеров

С первого взгляда определять, где инвалиды смогут чувствовать себя комфортно, вскоре можно будет в столице

Предприятия и организации мегаполиса, создавшие удобную среду для маломобильных горожан, станут отмечаться специальным знаком. 

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, в конце весны в Первопрестольной стартует конкурс, призванный сделать столицу доступнее для инвалидов. В 10 номинациях смотра на звание “Объект или территория безбарьерной среды” станут соревноваться учреждения соцзащиты и пенсионного фонда, больницы, поликлиники и аптеки, музеи, театры и кинотеатры, магазины, кафе и рестораны, спортивные комплексы и стадионы. Также свою заботу о людях с ограниченными возможностями продемонстрируют детские сады, школы, колледжи и вузы, офисные центры и предприятия, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, ДЕЗы и другие организации жилищно-коммунального и городского хозяйства. Отдельные номинации отведены приспособленным для инвалидов жилым домам, дворам и столичным зонам отдыха.  

Для участия в конкурсе нужно подать в окружную комиссию заявку с описанием проведенных работ и фотографиями объекта после его приспособления для маломобильных граждан. Подведение итогов и награждение лауреатов состоится в декабре — во время празднования Международного дня инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру