Джексона никак не проводят в последний путь

Похороны короля поп-музыки превратились в фарс

Загадки о месте и времени погребения Майкла Джексона множатся. Казалось бы: поп-короля уже похоронили втихую на кладбище Forest Lawn. Но нет: теперь отец певца обещает, что похороны Майкла состоятся 29 августа.  

Джо Джексон рассказал изданию New York Daily News, что погребение его сына состоится на лос-анджелесском кладбище в день рождения Майкла (29 августа ему исполнился бы 51 год). Джексон-старший сообщил корреспонденту даже точное время — 10 часов утра. По словам отца покойного, планы насчет похорон были определены окончательно буквально на днях.  

Злоключения, которыми была богата бурная жизнь Майкла Джексона, продолжились и после его смерти. Бренное тело певца изучали эксперты, пытаясь разобраться в причинах его кончины. А родня Майкла никак не могла прийти к единому знаменателю, обсуждая вопрос о месте похорон. Одни предлагали похоронить его в поместье “Неверленд”, другие стояли за кладбище знаменитостей в Лос-Анджелесе.  

Ранее в прессу проникли слухи о том, что останки Майкла были преданы земле во время частной узкосемейной церемонии в начале августа. Причем точное место захоронения якобы содержится в глубокой тайне из опасений, что фанаты, вандалы и охотники за сувенирами могут повредить могилу.
Правда, эти слухи никто из близких Джексона официально не подтвердил. А еще ранее ходили разговоры о том, что тело Майкла Джексона предали земле еще до официальной церемонии прощания.
 
Словом, если дата похорон вновь изменится, никто удивлен не будет. Тем более что подогреваемый интерес к фигуре артиста имеет вполне коммерческое измерение. Верховный суд Калифорнии разрешил изготовление и продажу товаров с изображением Майкла Джексона, несмотря на возражения его матери Кэтрин. Судья оставил в силе контракт на изготовление одежды с портретами поп-короля, заключенный между компанией Bravado International Group и временно управляющими имуществом Джексона — адвокатом Джоном Бранкой и музыкальным продюсером Джоном Маклейном. А решение насчет организации передвижной выставки личных вещей покойной суперзнаменитости судья отложил до 21 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру