Нет, лучше уж вы к нам!

Екатерина Стриженова, известная телеведущая и актриса: “Уверена, проблема недостачи крови в Москве — из-за нехватки у потенциальных доноров времени”

Екатерина Стриженова, известная телеведущая и актриса: “Уверена, проблема недостачи крови в Москве — из-за нехватки у потенциальных доноров времени”
— В последний раз из-за огромных пробок я добиралась до места сдачи крови два часа! Знаю, многие журналисты из “Останкино” могли бы сдавать кровь, если бы выездная бригада Станции переливания крови приехала к ним. Сегодня очень многие москвичи — люди очень занятые, нет у них столько лишних часов.  

Хотя сдавать кровь обязательно надо — все мы под Богом ходим. И если кому-то нужно и человек может помочь, значит, надо это делать. Процедура несложная. Не так давно я снималась в картине, где мальчику 12 лет нужен был донорский орган — сердце. Как мать я особенно остро почувствовала, какой это страх, когда ребенку ничем нельзя помочь. Вообще многим людям, видимо, кажется, что тебя это не коснется, что от тебя это так далеко. Но все бывает…  

Новый год по традиции начинаем встречать дома, а потом всей семьей улетаем в теплые края. Но в этом году так не получится: строители не уложились в сроки с ремонтом нашей квартиры. Блюда к новогоднему вечеру обязательно готовлю сама, иначе будет пустой стол. Главное кушанье — хороший кусок мяса (баранина либо окорок). Готовить приходится ночью, так как 31-го веду утренний эфир. Вместе с коллегами будем учить людей резать салаты, наряжать елки, учить, как избавиться от похмелья.  

Спиртное? В новогодний вечер, как всегда, выпью бокал шампанского. Обязательно будет оливье — традиция есть традиция. В 20-й раз посмотрим “Иронию судьбы…”. Все будет направлено на настроение и отдых.  

По гороскопу я — Рыбы. Хотелось, чтобы грядущий год Тигра был не хуже, чем прошедший. Планов никаких не строю — у меня на весь год расписаны гастроли. Будет премьера одной замечательной картины, где я снялась.  

И подарки пока не успела приготовить. Сама люблю ассоциативные подарки. В прошлом году в Новый год друзья подарили мне огромную вазу в форме пары коньков. Она будет напоминать мне о замечательном этапе в моей жизни — все же на передачу “Ледниковый период” мною потрачены 9 месяцев. В вазу я поставлю ветку ели и установлю ее у камина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру