Ортопед забыл про клятву Гиппократа за 90 тысяч рублей

На скамью подсудимых угодил врач детской больницы, вымогавший немалые деньги за операцию, которую должен был провести бесплатно

Недавно в Преображенском районном суде вынесен приговор доктору, признавшему свою вину.

Как стало известно “МК”, в конце прошлого года 14-летнего мальчика из подмосковного Егорьевска местные медики направили в Московскую областную детскую ортопедохирургическую больницу, расположенную в столице. Подросток находился на стационарном лечении около 3 недель. 

Затем 38-летний заведующий травматолого-ортопедическим отделением сказал матери больного ребенка, что мальчику требуется серьезная и дорогостоящая операция по исправлению воронкообразной деформации грудной клетки. По словам травматолога-ортопеда, стоимость такого лечения — 90 тыс. руб. 

Мама мальчика и ее брат, который тоже побеседовал с доктором, согласились. В день операции они внесли больше половины суммы. Позже врач потребовал остальную часть. Но, по всей видимости, семье не хватило денег — и родительнице пришлось заявить на вымогателя в милицию.

 В марте мужчину задержали с поличным, после чего отдали его под суд. Служители Фемиды назначили врачу условное лишение свободы сроком на 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру