Глава пенсионного фонда по Петербургу подозревается во взятке в 18 млн рублей

"Главное следственное управление расследует уголовное дело о преступлениях, предусмотренных статьями 172, 159, 160, 290 и 291 УК РФ - "незаконная банковская деятельность, мошенничество, присвоение или растрата, получение и дача взятки". В рамках этого уголовного дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ - "получение взятки в крупном размере" задержана управляющая отделением ПФР по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Гришкевич", - сообщил Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Согласно информации пресс-службы, 53-летняя чиновница подозревается в том, что "в период с декабря 2006 по март 2009 года в Санкт-Петербурге получила взятку в виде денег и выгод имущественного характера на сумму свыше 18 миллионов рублей за незаконные и законные действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу Александра Гительсона и представляемого им открытого акционерного общества "Банк ВЕФК".

По данным следствия, глава отделения ПФР в нарушение действующего законодательства, в соответствии с которым бюджетные средства ПФР должны размещаться только на счетах в Банке России, разместила и держала эти средства в банке ВЕФК.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру